Акция "Подарок солдату"

14:09, 22 февраля 2019, Образование

В преддверии празднования самого мужественного праздника Дня защитника Отечества в МКОУ «СШ № 3» проходила акция «Подарок солдату». Учащиеся школы, родители, педагогический состав активно принимали участие: готовили подарки, делали поделки и открытки, писали поздравления.

20 февраля 2019 года для учащихся МКОУ «СШ № 3» была организована экскурсия в воинскую часть. В первую очередь учащимся рассказали о правилах поведения на территории части, затем ребята отправились на увлекательную экскурсию по части, во время которой они побывали на обширной её территории, в солдатских казармах, на плацу.

Учащиеся с большим интересом слушали рассказ командира части Мусалиева Ербулата Курмангалиевича о жизни военнослужащих. Ничто не осталось без внимания любопытных ребят: учебные классы, спортивная комната, бытовые комнаты - все интересно, все в новинку. Школьники увлеченно рассматривали оружие и военное техническое оборудование, находящееся в расположении части. Ребята смогли не только подержать в руках автоматы, но и поучаствовали в выполнении нормативов по сборке и разборке автомата Калашникова. Школьники пришли не с пустыми руками. Они принесли подарки от учащихся школы, которые принимали активное участие в акции «Подарок солдату», проходившей в рамках месячника военно-патриотического воспитания молодежи, надеясь, что подарки, сделанные своими руками, и теплые слова поздравлений хоть немного скрасят нелегкую солдатскую службу! 

Будущие защитники Отечества покидали воинскую часть с чувством гордости за то, что и в их руках через несколько лет  будет находиться ответственность за безопасность России. Они поблагодарили командование части за интересную экскурсию.

 


Мы в социальных сетях