"Папа, мама, я — спортивная семья!" в детском саду «Лукоморье»

16:04, 14 февраля 2019, Образование

          Пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья детей и их родителей, популяризация физической культуры и спорта, укрепление семейных ценностей и традиций, а также преемственность работы детского сада и семьи — вот главные цели и задачи мероприятия, которое состоялось 12  февраля.

          В этом году, на очередной семейный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья» собрались 11 семей — участников. Перед началом соревнований было ясно, что все пройдет замечательно! Об этом говорил и красиво украшенный зал, и торжественная музыка, и серьезный настрой родителей и детей, который выражался в заранее подготовленной форме, эмблемах, названиях и девизах.

         Торжественно открыли соревнования главные организаторы мероприятия: директор МБДОУ «Детский сад «Лукоморье» Кучугурина Марина Владимировна и директор  МКОУ ДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» Митраков Валерий Константинович.  Приветственное слово  Кучугуриной М.В. настроило участников соревнований на честную, спортивную борьбу, и конечно же, победу. В.К.Митраков, в свою очередь, предложил начать соревнования с веселой музыкальной разминки.

         Представление участников было задорным и рифмованным. Зрители познакомились с командами : «А», «Динамит», «Дружба», «Радуга», «Оптимисты», «Пираты», «Храбрые сердцем», «Суперсемейка», «Жуки» , «Убойная сила» и «Черный кот». 

        Участникам были предложены занимательные, иногда очень непростые, конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить не только свои спортивные навыки, но и продемонстрировать способность логически мыслить.

       Семейным командам пришлось побороться во многих эстафетах: «Переправа через болото», «Покори вершину», «Гонки на байдарках», «Медицинская помощь», и т. д., где необходимо было проявить ловкость, быстроту, смелость и силу. Все этапы этого увлекательного соревнования были хорошо продуманы и организованы. 

       Детский смех, улыбки родителей, крики групп поддержки и азартная атмосфера наполняли зал в этот день!  И вот, все волнения позади... Проигравших  — нет! 

Почетными грамотами, в различных номинациях, подарками от спонсоров мероприятия: МБДОУ «Детский сад «Лукоморье» и  АО Маслодельно-сыродельный комбинат «Михайловский» отмечены все семейные команды. А победителями соревнований стали:

    семья Кузнецовых, команда «Убойная сила»,   - III место  (структурное подразделение «Солнышко»);

    семья Жуковских, команда «Жуки» - II место (структурное подразделение «Тополек»);

       семья Гордеевых,  команда «Черный кот» - I место (структурное подразделение им. П.А.Юдина)

      Главный итог спортивного праздника — это возможность детям и родителям собраться вместе. И не важно, кто стал победителем -  важно, что все почувствовали атмосферу праздника, доброжелательности, взаимного уважения и понимания!

   

 


Мы в социальных сетях