В Отрадненском ДК состоялось мероприятие, приуроченное к 30- ти летию вывода Советских войск из Афганистана

9:37, 14 февраля 2019, Культура, Территории

Вниманию собравшихся был предоставлен документальный фильм о начале ввода войск, спецоперациях проводимых на территории Афганистана и потерях которые понесла Советская армия.

    После просмотра были озвучены имена наших земляков принимавших участие в боевых действиях- Парманов Николай Лукич, Куликов Николай Герасимович, Инякин Василий Федорович, Аверкиев Леонид Вениаминович, Пикин Владимир Васильевич, Самосюк Виктор Федорович.

  Работниками ДК было взято интервью у Парманова Николая Лукича и проведена работа по сбору фотоматериалов и видеомонтажу этой беседы.

   В зале присутствовал Куликов Николай Герасимович участник боевых действий, он поведал собравшимся о том как его призвали, в каких тяжких условиях проходила служба, через что пришлось пройти и какие ужасы увидеть. Но были в его рассказе и «светлые» моменты, такие как приезд с концертом в расположение части известных артистов, как им сказали что едет «смена», как их отправляли домой.

   Его рассказ произвел впечатление на школьников, на глазах некоторых людей старшего поколения выступили слёзы. Затем старшеклассники наперебой начали задавать Николаю Герасимовичу вопросы, на одни он отвечал шутками, на другие с нескрываемой печалью.

    Закончилось мероприятие многочисленными словами благодарности в адрес Николая Герасимовича и коллективным фото всех собравшихся на память.

 


Мы в социальных сетях