В МКОУ «Старосельская ОШ» состоялось мероприятие, посвященное 76-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

7:44, 5 февраля 2019, Образование

Победа советских войск в Сталинградской битве является крупнейшим военно-политическим событием в ходе Второй мировой войны. Великая битва, закончившаяся окружением, разгромом немецко-фашистских войск, внесла огромный вклад в достижение коренного перелома  хода Великой Отечественной войны и оказала серьезное влияние на дальнейший исход Второй мировой войны. 01 февраля в МКОУ «Старосельская ОШ» состоялось мероприятие, посвященное 76-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

 Директор Яркина Т.А и депутат городской Думы Вольвачева Г.И. торжественно открыли праздник и выступили перед учащимися школы. Они напомнили ребятам о роли и значении Сталинградской битвы в ходе 2-ой мировой войны, о немеркнущем с годами героизме и патриотизме защитников Сталинграда, обратили внимание учащихся на то, что лучшие нравственные качества, проявленные нашими предками, и совершенный ими подвиг, не могут и не должны быть девальвированы со временем. 

Классные руководители (Вершинина М.А, Кононова З.В.) и учащиеся 8 и 9 классов (Курбанов Р., Петрачкова А., Анохин К.) подготовили для всех присутствующих литературно-музыкальную композицию «Город солдатской славы», а ученики 5 класса (Яркин Е., Шейкина М, Крайнюкова А) и ученица 8 класса Рыжова В. инсценировали отрывок из поэмы «Сталинградская молитва». Игра ребят тронула сердца зрителей, растрогав их до слез. Учащиеся 4 класса (кл.руководитель Гончарова О.Н) Бухарева О, Рыжова Е, Политов А, Яценко А., Трушин З. исполнили песню «Белый снег войны», а ученица 5 класса–Семгайкина К. и ученик 8 класса Семгайкин Н. – песню «На позицию девушка провожала бойца…».

Проведенное мероприятие никого из присутствующих в зале не оставило равнодушным. И малыши старшей группы детского сада, и учащиеся средних и старших классов, и учителя школы – все испытали чувство гордости за свой родной город, его героических жителей и защитников Сталинграда.

 

Вершинина Марина Александровна,

Учитель русского языка и литературы

МКОУ «Старосельская ОШ»

 


Мы в социальных сетях