В 11 школе прошло много замечательных событий, посвященных 76-летию победы в Сталинградской битве

7:40, 5 февраля 2019, Образование

«Мир - добродетель цивилизации, война - ее преступление». Казалось бы, эти слова Виктора Гюго так просты и понятны людям, но, тем не менее, война  рыкающим зверем шагает по нашей многострадальной планете, и только изредка  затаится, к сожалению, все еще находя место в людских сердцах.  Одно из самых страшных преступлений человечества уже свершилось – это Великая Отечественная война.  И это не должно повториться.  И не должно забыться. Да, может эта память и живет в  каждом из тех, у кого родные пережили весь ужас  войны на каком-то генетическом, бессознательном уровне, особенно в детском возрасте.  Но  этого так мало.  Будоражить умы,  напоминать о героическом прошлом нашей страны просто необходимо. Это тот правильный вектор, по которому идет школа  №11.

В школе прошло много замечательных событий, посвященных  76-летию победы в Сталинградской битве, которые не ограничились одним днем. Это, примерно, полмесяца трудоемкой, но интересной работы:  подготовка ко всем запланированным событиям, их реализация. 

В каждом классе проведены самые разнообразные  мероприятия: беседы  с просмотрами познавательных фильмов,  викторины, классные часы.  Среди старших классов - квест «По страницам истории, Сталинградская битва».  В рамках недели «Музей и дети»  наш школьный музей посетило около 150 детей, среди них были  и  воспитанники детского сада «Колокольчик».

В конце января в два этапа прошел  традиционный  конкурс инсценированной патриотической песни «Помни имя своё, Сталинград». В нем приняли участие все классы школы. Прозвучали  прекрасные и незабываемые песни военных лет, наполненные горечью вынужденных отступлений и радостью от побед в боях. Ребята старались не просто хорошо спеть и передать всю палитру чувств наполняющих песню.  К этому конкурсу изготовлено множество декораций, благодаря которым выступления команд напоминали небольшие драматические спектакли.  Среди учащихся начальных классов проведен конкурс рисунков  «Сталинградская победа – глазами юного поколения». 

Нашими школьниками возложены цветы и венок к памятнику  воинов, погибших в Великой Отечественной войне. Хочется верить в то, что  память о войне останется в умах и главное - в сердцах наших ребят.


Мы в социальных сетях