Поздравления ветеранов Раздорской сельской территории

14:56, 2 февраля 2019, Общество, Территории

Сталинградская битва- крупное сражение между войсками СССР с одной стороны, и войсками Третьего рейха, Румынии , Италии, Венгрии, с другой в ходе Великой Отечественной войны с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года. 

Битва является одним из важнейших событий Второй мировой войны и наряду со сражением на Курской дуге стала переломным моментом в ходе военных действий, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу.

В то время когда советские солдаты сражались на фронте, в тылу шла напряженная работа по обеспечению армии вооружением, обмундированием, питанием. Те подростки, которые еще вчера были за школьной партой встали за станки, вышли в поля, заменив тех, кто ушел на фронт. 

Сегодня, сотрудники отдела Раздорской сельской территории во главе с начальником отдела Левашовой С.А, заведующая Субботинским СК Горбунова О.А. посетили тружеников тыла, проживающих  на Раздорской сельской территории в хуторах Раздоры, Кукушкин, Субботин.  Ветеранам подарили цветы,  памятные подарки и теплые слова благодарности за вклад в Великую Победу. С каждым годом этих героических людей  становится все меньше, но их имена на век вписаны в нашу историю.

Горностаева  Варвара Павловна

Жаворонкин Василий Никифорович

Карасёв Николай Семенович

Касенкова Вера Пантелеевна

Коротков Николай Иванович

Куркина Надежда Георгиевна

Романовсков Александр Константинович

Сидоров Тимофей Ильич

Тарасова Ефрасинья Петровна

Жирова Пелагея Семеновна

Попова Зоя Федоровна

Сергеев Федор Семенович.

Чтобы знали и помнили, о тех страшных годах, в «Раздорском» СДК и «Субботинском» СК работники клубов провели мероприятия, посвященные 76 годовщине разгрома фашистов на Волге.

 

Консультант отдела Раздорской сельской территории И.А.Польский.

 

 

 


Последние новости

Мы в социальных сетях