Зажги свою свечу памяти 2 февраля 2019 года!

14:00, 2 февраля 2019, Общество, Молодежная политика

Война 1941-1945 годов оставила неизгладимый след в истории и в судьбах многих людей того времени. Страшные бои, оборона, наступление, блокады – это все несет с собой страшное слово «война». Мы не должны забывать нашу историю и подвиги людей, которые принесли мир в нашу страну, а так как второго февраля победу в Сталинградской битве празднуют во всей России, будет уместно поздравить ветеранов – которые совершили по истине подвиг, и всех жителей Сталинграда, который сейчас называется Волгоградом. Этот город по истине имеет право носить звание героя, так как в годы войны там проходили ожесточенные бои. 

Именно сегодня в честь 76-ой годовщины победы советского народа в Сталинградской битве. Волонтеры Михайловского информационно-аналитического центра (подразделение МКУ «Социально-досуговый центр для подростков и молодежи») - провели ежегодную акцию «Свеча памяти". 

По традиции добровольцы раздавали свечи, в этом году их было 76 (в честь годовщины). 

Сегодня в память о героических защитниках Сталинграда, в 20-00 у жителей городского округа город Михайловка зажжется огонь в окнах домов. Горящая свеча символ памяти великого подвига, совершённого на великой земле. 

Зажги и ты свою «Свечу памяти»!


Мы в социальных сетях