Решение очередных вопросов Думы

11:58, 31 января 2019, Политика

30 января состоялось очередное заседание Михайловской городской Думы под председательством Татьяны Александровны Забазновой, с участием главы городского округа Сергея Анатольевича Фомина.

Повестка была обширной, депутаты рассмотрели более 8 вопросов.  

Первым внесли изменения в Устав городского округа город Михайловка, которые касались: осуществления дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа и обеспечения безопасности дорожного движения на них;  организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению), сбору, транспортированию, обработке, утилизации,  обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов; принятия в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации решений по осуществлению сноса самовольной постройки или ее приведения в соответствие с установленными требованиями; правил схода граждан; предоставления для утверждения городской Думой стратегии социально-экономического развития городского округа и отчета о её исполнении (реализации); опубликования муниципальных правовых актов.

Затем депутатами были внесены изменения в Положение комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв   политических репрессий при администрации городского округа город Михайловка. В документ добавлены функции комиссии по организации ведения книг памяти, публикация списков и сообщений о реабилитации конкретных лиц в средствах массовой информации.

На заседании были рассмотрены вопросы по внесению изменений в депутатскую комиссию и утверждён график приёма граждан депутатом Алексеем Юрьевичем Соловьевым, получившим недавно мандат вместо, снявшего с себя в связи с переездом в другой город, депутата Олега Валерьевича Егорушина. Алексей Юрьевич Соловьев был избран заместителем председателя постоянной комиссии по социальной политике и защите прав граждан. Приём граждан депутат А. Ю. Соловьёв будет осуществлять каждый второй вторник месяца с 14.00 до 15.00 по адресу: Михайловская городская Дума, ул. Обороны, 42а.

Очередным вопросом парламентарии дали согласие на безвозмездное принятие из собственности Волгоградской области в муниципальную собственность городского округа офисной техники от Волгоградской государственной академии последипломного образования.

На своём заседании депутаты приняли к сведению отчеты: отдела по спорту и молодежной политике администрации городского округа об исполнении муниципальных программ, о работе отделов сельских территорий городского округа город Михайловка за 2018 год  и об исполнении муниципальной программы «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения городского округа город Михайловка Волгоградской области на 2017 – 2019 годы» за отчётный период.

С информацией о результатах проверки отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности отделов Троицкой, Октябрьской, Катасоновской, Себровской сельских территорий администрации городского округа город Михайловка за 2016-2017 годы и текущий период 2018 года перед депутатским корпусом выступила председатель КСК городского округа Вера Геннадьевна Гудкова.

 


Мы в социальных сетях