14 лет в структурном подразделении «Родничок» МБДОУ «Детский сад «Лукоморье»

15:13, 29 января 2019, Образование

          Только творческий педагог, любящий и понимающий детей, может воспитать творческую личность. Такой человек уже 14 лет работает  в структурном подразделении «Родничок» МБДОУ «Детский сад «Лукоморье» - это Бурдина Евгения Сергеевна, воспитатель высшей квалификационной категории. 

         Она не просто проживает день со своими воспитанниками, разделяя  их горести и радости, поражения и победы, Евгения Сергеевна учит детей видеть мир, его разноцветные краски. И, каждый день, вместе с малышами пытается его сделать лучше, красочнее. Каждое ее занятие – это путешествие в мир удивительный, прекрасный и загадочный, в мир нетрадиционного рисования, где рисовать умеют все… Дети на этих занятиях обретают самое главное: веру в себя, они понимают, что любимы, талантливы и все могут. И тогда в их маленьких ручках оживает все: и упавший лист, и сухая веточка, и листочек капусты, соль, манка, клей, а главное – краски. И, совсем не страшно, если  ты сделал кляксу. Внимательный и чуткий педагог поможет превратить ее в тучку, солнышко или котенка. А самое главное, он научит ребенка радоваться миру, умению создавать что – то  прекрасное своими руками. Хочется верить в то, что такие дети вырастут  творческими созидателями нашего мира.

         Родители высоко ценят педагогический дар и творческие способности Бурдиной Евгении Сергеевны, многие из них заранее просят, чтобы воспитатель приняла их детей именно к себе в группу. Учителя, к которым попадают воспитанники этого педагога, отмечают высокий уровень подготовки этих детей и их креативные способности.

 


Мы в социальных сетях