Попечительский совет – союз добрых сердец

8:29, 29 января 2019, Образование

Испокон веков известно, что мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, не способных пройти мимо нуждающихся в заботе и материальной помощи, всегда готовых оказать им поддержку. Эта помощь становится еще ценнее и значимее, если речь идет о  детях с особыми потребностями и ограниченными возможностями здоровья.

Подтверждением тому служит работа Попечительского совета ГКОУ «Михайловская школа-интернат». В его состав входят люди, воспринимающие проблемы детей-инвалидов и детей с ОВЗ как свои, отдающие всю теплоту своей души и сердца нашим воспитанникам, проявляющие искреннюю заботу и бескорыстное участие в  судьбе каждого ребенка. 

Члены Попечительского совета не только оказывают нам спонсорскую помощь, не считаясь со временем, не жалея своих сил, материальных средств, но и являются нашими друзьями, советчиками во многих вопросах и долгожданными гостями на всех праздничных мероприятиях. Вдвойне ценно и приятно, что они зачастую помогают детям обрести свое предназначение в жизни, постичь секреты профессионального мастерства и приобрести навыки, которые впоследствии будут использованы в выбранной ими специальности.

За примерами далеко ходить не надо. Вот один из них. Благодаря   генеральному директору  АО «МСК «Михайловский»  Кадошникову И.С. и  нескольким фермермерам наша воспитанница Князева Ангелина получила возможность поучаствовать в IV Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в городе Москва, показать свои незаурядные способности в компетенции «Массажист». Ранее Ангелина стала победителем в региональном чемпионате. И кто знает, может эта поездка станет судьбоносной в жизни обучающейся!

ГКОУ «Михайловская школа-интернат»  выражает сердечную благодарность за Ваше неравнодушное отношение к детям-инвалидам и детям с ОВЗ, которым для реабилитации в жизни так необходима поддержка.      

Низкий вам поклон за горячее сердце, великодушие, отзывчивость и доброту, которые делают жизнь детей лучше, интереснее и оптимистичнее.  Примите искренние пожелания здоровья, мира над головой, уюта в доме, блага в семье, счастья в каждом новом дне.

 

Е.П. Панасенко, секретарь Попечительского   совета ГКОУ «Михайловская школа-интернат»

 


Мы в социальных сетях