Встреча с прошлым в Троицком школьном музее

13:29, 25 января 2019, Образование

Школьный музей является одной из форм дополнительного образования, центром военно-патриотического, гражданского, этнокультурного воспитания подрастающего поколения, центром жизни школы, успехи и достижения которой отмечены многими наградами.

Инициатором создания школьного музея в хуторе Троицком является учитель истории и обществознания Крайникова Наталья Александровна.

По своему профилю музей является краеведческим. Он воссоздает страницы истории хутора, школы. Экспозиция представлена в виде стенда, на котором отражены  фотографии выпускников, учителей школы разных лет, информация из истории школы. Также экспозиции школьного музея посвящены участникам Сталинградской битвы и Великой Отечественной войны. Очень важно, чтобы подрастающее поколение знало, какой ценой досталась жизнь на земле! Мы благодарны нашим ветеранам за мирное небо над головой!

По сложившейся традиции каждый год в Троицкой школе проходит неделя «Музей и дети». Этот год не исключение. С 21 января по  25 января ученики младших и старших классов посещали школьный музей. Они очень внимательно слушали рассказы учителя истории Крайниковой Н.А., рассматривали экспонаты и с удовольствием задавали и отвечали на вопросы.

Дети всегда в восторге от  посещения музея, у них остается много впечатлений. По окончании экскурсий  школьники поблагодарили Наталью Александровну  за подробный рассказ о страничках прошлого и пообещали посещать школьный музей как можно чаще.

 


Последние новости

Мы в социальных сетях