В МКОУ «СШ № 2» проходил месячник семейного воспитания

14:55, 17 января 2019, Образование

Человек - существо социальное, а это значит, что ему необходимо удовлетворять такие социальные потребности, как общение и взаимопонимание. Все это человеку дает, в первую очередь, семья.

В МКОУ «СШ № 2»  проходил месячник семейного воспитания. 

В рамках месячника  со школьниками  среднего и старшего уровня обучения  были проведены классные часы «Профессии моих родителей».

Во 2"а" классе семьей Сенчуковых был подготовлен и проведен классный час на тему « Все профессии важны». Мама ученика этого класса работает учителем. Она рассказала детям о важности своей профессии. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, разгадывали ребусы и загадки. 

Папа же, используя презентацию и рабочий инвентарь, показал детям нужность   работы инженера банка. Дети достаточно ознакомлены с банкоматами  и терминалами, т.к. часто наблюдают за действиями взрослых при оплате коммунальных платежей или снятии наличных. Им было интересно рассмотреть обилие платежных карт и самим попробовать  воспользоваться терминалом. Все это у них хорошо получилось.

В 9"б" классе проходил классный час, ориентированный на помощь детям при выборе дальнейшей профессии. Разговор родительницы этого класса Никонец С.В. с детьми показал, что большинство из них планирует поступать в среднее профессиональное учебное заведение.  Светлана Владимировна раздала детям анкеты и памятки, которые могут им помочь в выборе профессии.

Для усвоения семейных ценностей, значимости семьи в жизни человека необходимо осуществлять работу не только в рамках месячника, а ежедневно, в процессе совместной работы учителей и родителей.

Сенчукова М.Н., учитель русского языка и литературы

 


Мы в социальных сетях