Рассмотрели актуальные вопросы

12:08, 17 января 2019, Предпринимательство

16 января в актовом зале администрации городского округа состоялось расширенное заседание Общественного Совета по малому и среднему предпринимательству под председательством Андрея Васильевича Кучугурина, на котором были рассмотрены актуальные для предпринимательского сообщества вопросы. В работе Совета приняли участие глава городского округа Сергей Анатольевич Фомин и члены фермерского Совета во главе с председателем Петром Григорьевичем Локтионовым.

Первым вопросом члены Совета утвердили план работы своего коллегиального органа на 2019 год. 

Затем глава муниципалитета проинформировал присутствующих о перспективе развития территории на пересечении ул. Республиканская и ул.2 Краснознаменская города Михайловки. Он отметил, что установленные на этом участке павильоны не отвечают требованиям настоящего времени. Поскольку территория расположена в центре города, то задача администрации использовать её максимально эффективно. В связи с чем, в декабре прошлого года состоялась встреча с предпринимателями этого участка. До них была доведена информация о планируемой реконструкции, а также о привлечении инвестора, который сможет построить в данном месте города современный торговый объект, а  предприниматели смогли бы снимать торговые площади, сохранив свой бизнес. Инвестора пока нет, поэтому глава ещё раз обратился к бизнес сообществу о возможности именно нашим предпринимателям выступить со своим проектом, учитывая в дальнейшем получение городом статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). 

Третий вопрос вызвал большой интерес, поскольку касался организации работы по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) на территории городского округа город Михайловка региональным оператором ООО «Управление отходами–Волгоград». В ходе «жаркого» обсуждения члены общественного Совета, фермеры и приглашенные гости задали большое количество вопросов, которые в настоящий момент оформлены протоколом и будут направлены в адрес регионального оператора, комитета тарифного регулирования и Комитета ЖКХ области. Предприниматели, жители, руководители предприятий и учреждений хотели бы услышать на прозвучавшие вопросы ответы непосредственно от регионального оператора. В связи с чем, по итогам совещания было принято решение отправить письмо в область с предложением о проведении в ближайшее время в городском округе город Михайловка кустового совещания с участием представителей соседних муниципалитетов, областного Комитета ЖКХ, Комитета тарифного регулирования и регионального оператора по вывозу ТКО. 

 


Мы в социальных сетях