Лучший отдых для детей – спортивный праздник по художественной гимнастике

15:07, 14 января 2019, Спорт

4 января 2019 года в спортивном зале школы № 5 прошли Новогодние соревнования по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие юные гимнастки  группы «Эстетика» автономного учреждения «Центр физической культуры и спорта». Соревновались девочки с 6 до 12 лет, обучающиеся в школах  № 5, 7, 9,11.  Юные гимнастки  демонстрировали свои умения при выполнении гимнастических упражнений с мячом,  обручем и лентой. После торжественного построения, всех присутствующих  приветствовали гимнастки групповым упражнением  с лентами.

 Затем начались соревнования самых маленьких.  Стаж занятий гимнастикой у детей невелик, поэтому они были очень взволнованы, но зрители относились к их выступлениям с пониманием и поддерживали девочек. Победителями в этой категории стали  Боронина Полина и Старкова Аня. 

Более сложные по исполнению были упражнения у девочек занимающихся второй год. Гимнастки выполняли перевороты, стойки на руках, различные перекаты, кувырки, броски  и ловлю предметов, выкруты, повороты и т.д. Зрителям понравилось  задорное ритмичное упражнение Куланиной Анастасии с обручем, музыкальное  пластичное упражнение  Агеевой Кати с лентой, темповое со сложными бросками упражнение с обручем Могилевой Насти, легкое  изящное упражнение с обручем Гончаровой  Полины,  веселое, энергичное упражнение с обручем Синиловой Снежаны и  со сложными  акробатическими  элементами эмоциональное упражнение с мячом Меркуловой Оксаны.

В программе спортивного праздника для детей  6-8 лет проводился конкурс «Попробуй выполнить тест ГТО». Детям предлагался тест на координацию,  который включен в перечень упражнений 1 ступени ГТО. Для выполнения теста,  необходимо попасть теннисным мячом  в обруч диаметром 90 см, расположенный на высоте 2 метра,  с расстояния 6 метров.  Каждому участнику предоставлялось 5 попыток. Победителем становится участник,  который выполнить больше попаданий. Это задание вызвало много положительных эмоций и радости у детей.  Победителем конкурса  стала Ожогина Светлана, которая поразила цель 3 раза, что соответствует  золотому знаку ГТО.  

Все участницы были награждены грамотами,  медалями и бурными искренними аплодисментами. 

Девочки показали свои умения, любовь к гимнастике, желание  заниматься и совершенствоваться  в любимом деле.  Не все получилось с первого старта, но пусть это будет  повод усердно тренироваться  и выступить на следующих соревнованиях  лучше.  

Администратор  ГТО  АУ «ЦФКиС»    Бережная Л. И. 

 


Мы в социальных сетях