Команда СШ №1 приняла участие в Первенстве Волгоградской области по легкой атлетике среди юниоров и юниорок

11:40, 11 января 2019, Спорт

8-9 января 2019 года в г. Волгограде состоялось Первенство Волгоградской области по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет. Команда СШ №1 приняла участие в этих соревнованиях. Спортсмены нашей спортивной школы вели активную подготовку к соревнованиям во время новогодних каникул.

В младшей возрастной группе победителем в беге на 800 метров и третьим на дистанции 400 метров стал Антипин Антон. Второй на дистанции 3000 метров была Лахнова Анна. Тренирует ребят Потапова Т.Н.. Воспитанник Кондратьевой О.Е.  Санюкин Никита дважды становился призёром соревнований: в прыжках в длину у него второе место, в тройном прыжке третье. Михеева Полина победила на дистанции 3000 метров и стала третьей на «полуторке». Вторым призером соревнований в беге на 800 метров стала Тюрина Екатерина. Тренер девушек Филиппова А.А.. Ульянова Алёна, тренер Тарабрин В.В., завоевала второе место в прыжках в длину.

В старшей возрастной группе Таженова Аида, воспитанница Филиппова А.А., выиграла соревнования в беге на 1500 метров. Авдеев Илья под руководством тренера Захаровой Е.В. стал третьим призером в тройном прыжке.

Многие ребята стали участниками финалов и улучшили свои личные рекорды. Сборная СШ №1 по легкой атлетике готовится к первенству Южного Федерального Округа, которое пройдет вскоре в г. Волгограде.