В Волгограде стартовал новогодний фестиваль о традициях народов мира

15:09, 3 января 2019, Общество

2 января, в 14:00 в Волгограде на площади Павших Борцов стартовала серия новогодних шоу-программ в традициях народов мира. Свои тематические театрализованные представления представили творческие коллективы районов города.

Жителям и гостям Волгограда было предложено окунуться в атмосферу Кубы и узнать о том, как отмечают Новый год французы. 

3 января эстафету праздничных «путешествий» подхватило представление в традициях Китая, а 4 января – России и Италии. 7 января гости праздника окунутся в атмосферу Японии и Голландии. В трехчасовой программе: театрализованные постановки, танцевальные и музыкальные выступления, игры, шуточные лотереи и многое другое. 

Добавим, что у главной новогодней елки города ежедневно проходят развлекательные новогодние программы, работают детские аттракционы и тематические фотозоны с главными атрибутами праздника. Здесь работает и резиденция Деда Мороза. Маленьких гостей в выстроенном тереме кроме самого новогоднего волшебника встречают аниматоры в костюмах сказочных героев. Согреться теплым чаем и вкусно поесть жители и гости города смогут тут же на зимней гастрономической ярмарке, которая будет работать на протяжении всех каникул.

Андрей Бондарев

Фото: Александр Куликов

http://riac34.ru/news/98234/


Мы в социальных сетях