В администрации прошло заседание антинаркотической комиссии городского округа город Михайловка под председательством главы городского округа Сергея Фомина.

8:26, 27 декабря 2018, Общество

В ходе повестки дня была заслушана информация о статистических данных за 2018 год о количестве лиц, совершивших преступления и лиц, задержанных за употребление, сбыт и распространение наркотических веществ по возрастным группам: до 14 лет, от 18 до 25 лет, от 25 лет и старше.

Далее прозвучали предложения по внесению изменений в отдельные законодательные акты для повышения эффективности работы с лицами, употребляющими наркотические вещества в немедицинских целях, а также по повышению эффективности работы с обучающимися в целях профилактики употребления ПАВ. Комиссия приняла решение предложенные проекты направить для рассмотрения в Михайловскую городскую Думу, Михайловскую межрайонную прокуратуру Волгоградской области, Антинаркотическую комиссию Волгоградской области, предварительно получив юридическую оценку.

В ходе заседания также был рассмотрен вопрос об усилении деятельности администрации, направленной на уничтожение незаконных посевов наркосодержащих культур и очагов их дикого произрастания на территории городского округа город Михайловка в 2019 году. 

 


Мы в социальных сетях