Принят бюджет на предстоящий год

16:42, 26 декабря 2018, Общество, Политика

Михайловская городская Дума приняла во втором, окончательном, чтении проект муниципального бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов с учётом всех предложений.

Основной доклад депутатскому корпусу представила начальник финансового отдела Елена Владимировна Капустина, которая отметила, что бюджет на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов по-прежнему имеет социальную направленность. Более половины бюджета - 2019 исполнительная власть намерена направить на финансирование социальных статей. Значительный акцент сделан на развитие образования, социальную поддержку населения, создание комфортной городской среды. Доходы бюджета составят более 1, 5 млрд руб., такая же сумма запланирована на расходы. Таким образом, бюджет сформирован с нулевым дефицитом. В ближайшие три года основной целью налоговой и бюджетной политики, как и ранее, остаётся устойчивое социально-экономическое развитие городского округа, улучшение качества жизни населения.

Главный финансовый документ депутаты одобрили большинством голосов.

На заседании Думы парламентариями были одобрены изменения в решение о согласии на передачу в государственную собственность Волгоградской области из муниципальной собственности объекта электросетевого хозяйства, которые связаны с изменением протяженности сети электроснабжения.

Также депутаты выразили согласие на принятие в муниципальную собственность городского округа зданий киновидеоцентра, фильмобазы, конторы и земельного участка под ними, расположенных по адресу: ул. Ленина, д. 127,129.

На заседании Думы были принято решение о внесении корректив в Генеральный план городского округа, которые касались изменений функциональных зон границ земельных участков.

Также на своём заседании парламентарии выразили согласие на безвозмездное принятие из собственности Волгоградской области в муниципальную собственность городского округа двух автобусов 2018 года выпуска, для дальнейшего закрепления их на праве оперативного управления за муниципальными образовательными учреждениями.

Председатель КСК Вера Геннадиевна Гудкова ознакомила депутатов с результатами проверок отдельных вопросов деятельности администрации городского округа, законности реорганизации МУП «Михайловский райкомхоз».

 


Мы в социальных сетях