Познавательные мероприятия для Себровских школьников

16:18, 12 декабря 2018, Образование, Культура, Территории

Познавательная программа «Прекрасное слово жизнь»

Проблема распространения вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) среди подростков и молодежи в современной России не только остается чрезвычайно актуальной – с каждым годом она все более обостряется. Сегодня общество переходит от декларативного признания необходимости профилактики ВИЧ/СПИДа к активным действиям.

4 декабря в Себровском ДК с учениками старших классов обсудили проблему и неутешительную статистику за 2018 год. Поговорили о распространенности заболевания, пути передачи и о контингентах населения восприимчивых к заражению ВИЧ. 

Никто из нас не застрахован от этого, но все же лишний раз не стоит рисковать!

Н.И. Касухина.

***

Тематическая программа «День неизвестного солдата»

3 декабря 2018 года в Себровском Доме культуры прошло тематическое мероприятие, посвященное Дню неизвестного солдата. На мероприятии присутствовали учащиеся 6-7 классов Себровской СШ. Ребята с удовольствием слушали информацию об истории этой памятной даты, отвечали на вопросы викторины, делились своими знаниями об истории возникновения Дня неизвестного солдата. 

Тематическая программа была рассчитана на воспитание патриотического сознания детей, формирование гражданской ответственности, уважительности в отношении к исторической памяти своего народа. 

 М.Н. Кривцова.

 

 


Мы в социальных сетях