В Михайловке прошла акция «Улицы с именами Героев»

11:40, 10 декабря 2018, Молодежная политика

День Героев Отечества – памятная дата, установленная в 2007 году. В этот день мы говорим  «Спасибо!» всем, кто совершил ратный или трудовой подвиг на благо нашей страны и ее граждан. 

В этот день, «Волонтеры Победы» выходят на улицы, площади и скверы населенных пунктов, названных в честь Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации, с акцией «День Героев Отечества»   под лозунгом  «У того, кто не знает своего прошлого, нет будущего!». 

8 декабря  и «Волонтеры Победы» местного штаба, на базе п/к «Ровесник», организовали и провели  акцию «Улицы с именами Героев» адресованную «всем ныне живущим, чтобы помнили, гордились, хранили!». В течение дня добровольцы совместно с учащимися школы №7 раздавали прохожим листовки в виде «фронтовых треугольников» с информацией о Герое Гражданской войны С. Лазо, в честь которого названа улица. Следует сказать, что данная акция является ежегодной и проходит по всей стране. Цель акции - повысить интерес жителей города к изучению биографий героев, чьи имена носят улицы, на которых они живут или учатся. 

 


Мы в социальных сетях