В МКОУ «Плотниковская СШ» проведена литературная гостиная для старшеклассников «Время открывать Тургенева», посвященная 200-летнему юбилею писателя.

8:32, 5 декабря 2018, Образование, Территории

Ребята познакомились с интересными фактами из жизни и творчества писателя, «побывали» на родине Тургенева, в усадьбе Спасское-Лутовиново, узнали о его детстве и юности, увлечениях и дружеских привязанностях, большой любви и вынужденной жизни за границей.

Тургенев по праву считается одним из «самых русских» писателей, он известен в мире не меньше, чем Толстой и Достоевский, именно Тургенев ввёл в русскую литературу такой жанр, как стихотворение в прозе, а его стихотворение «Русский язык» поистине является гимном русскому языку и русскому народу.

Библиотекарь  ДК» Плотниковский» Таланцева Р.В.и школьный библиотекарь Данилова Л.В. познакомили учащихся с выставкой «Великий мастер слова», напомнили о том, что книги Тургенева волнуют людей уже второе столетие, и великий писатель навсегда останется певцом любви и русской природы.

В рамках месячника «Все начинается с семьи» в школе были проведены интересные мероприятия, участие в них приняли родители учащихся.  

В начальных классах школьный библиотекарь Данилова Л.В. провела литературную гостиную «Читаем всей семьей». Марич Э.В и Лепилина Н.Н., учителя начальных классов ,совместно с родителями и обучающимися рассказали об увлечениях и традициях семьи.

 


Мы в социальных сетях