Совет бизнеса и власти

7:57, 5 декабря 2018, Потребительский рынок, Предпринимательство

На прошлой неделе прошёл расширенный Общественный совет по малому и среднему предпринимательству при администрации городского округа город Михайловка.

В зале заседаний собрались гости из Волгограда, предприниматели, представители прокуратуры и отделов администрации.

В работе совета приняли участие глава городского округа Сергей Анатольевич Фомин, председатель Михайловской городской Думы Татьяна Александровна Забазнова и директор ассоциации «Гарантийный фонд Волгоградской области» Юлия Витальевна Летуновская. 

Обращаясь к предпринимательскому сообществу, руководители муниципалитета отметили важность конструктивного взаимодействия власти и хозяйствующих субъектов. Нацелили собравшихся на дальнейшее сотрудничество, выразили благодарность предпринимателям за активное участие в экономике округа, создании рабочих мест, помощь в решении вопросов социальной сферы. Обещали всяческую поддержку в реализации бизнес-проектов на территории муниципалитета, рассказали о перспективах дальнейшего социально-экономического развития городского округа, в том числе и в сфере инвестиций и предпринимательства. 

Затем участники совета в ходе встречи обсудили проблемы, возникающие при осуществлении предпринимательской деятельности. 

Перед представителями малого бизнеса выступила директора ассоциации «Гарантийный фонд Волгоградской области» Юлия Витальевна Летуновская, которая в доступной форме, с помощью видеопрезентаций проинформировала собравшихся о кредитно-финансовой и льготной лизинговой поддержке,  реализуемых   АО «Корпорация МСП» и АО «МСП Банк» в моногородах. 

Одним из вопросов повестки дня совета стоял вопрос о результатах надзорной деятельности по нарушениям прав хозяйствующих субъектов, с которым выступил помощник Михайловского межрайонного прокурора Иван Евгеньевич Щегольков. 

Для предпринимателей был представлен перечень муниципального имущества, предлагаемого для сдачи в аренду и к продаже в 2019 году. Данные по этому вопросу представила начальник отдела по имуществу и землепользованию Анна Николаевна Колесникова. 

Об одном из важных направлений деятельности администрации по снижению неформальной занятости  и легализации заработной платы на территории городского округа город Михайловка участников встречи проинформировала начальник отдела экономического развития и проектной деятельности Екатерина Сергеевна Гугняева.     

Предприниматели задавали выступающим интересующие их вопросы и на каждый получили исчерпывающий ответ. 

Представители бизнеса отметили содержательность встречи, обменялись контактами, высказали свои предложения по обсуждаемым вопросам. В очередной раз заседание подчеркнуло важность  существования такой общественной площадки как Общественный Совет предпринимателей для решения наболевших вопросов бизнес-сообщества. 

 


Мы в социальных сетях