Акция "Внимание пешеход!"

19:29, 1 декабря 2018, Происшествия

По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей.

В связи с этим, 28 ноября инспектор по пропаганде ОГИБДД Отдела МВД России по городу Михайловке провела профилактическую беседу о необходимости использования световозвращающих элементов и соблюдения правил дорожного движения, с учениками 7-11 классов МКОУ СШ №3. 

После чего сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по городу Михайловке совместно со школьниками провели профилактическую акцию «Внимание пешеход», где с участниками дорожного движения проводились беседы о снижении риска попадания в ДТП, раздавались листовки, призывающие использовать световозвращающие элементы на одежде, обуви, школьных рюкзаках, а инспектора дорожного движения поясняли, что использование световозвращающих элементов позволит снизить риск попадания в ДТП в несколько раз.  

Уважаемые участники дорожного движения, используйте световозвращающие элементы, так как они повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий, соблюдайте правила, умейте предвидеть ошибки пешеходов и других водителей, будьте готовы своими встречными действиями компенсировать эти ошибки и тогда вы сможете избежать страшных последствий ДТП!

ОГИБДД Отдела МВД России по городу Михайловке

 


Мы в социальных сетях