Во всех филиалах Михайловского центра культуры прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню матери

9:19, 28 ноября 2018, Культура

В Большовском сельском Доме культуры всем мамочкам подарили концертную программу «Свет материнской любви», в которой приняли участие более 45 человек, а в зале не было свободных мест. Жителей хутора Орлы порадовали концертной программой «Живи, родная много лет», а в Субботинском СК прошло театрализованное представление посвященное дню матери, в котором была  показана роль матери в семье, как ей было не просто расставаться с уже повзрослевшими детьми, как жили и справлялись казаки в многодетных семьях. Конкурс «А ну-ка, мамочки!» прошел в Сеничкинском сельском клубе. Шесть мам боролись за звание «Лучшая мама», но в итоге  победила дружба. Мамочек хутора Сухов-2 угостили вкусным чаем, подарили подарки, сделанные руками детей, а сами дети пели песни, читали стихи, танцевали для любимых мам. Конкурсно-развлекательная программа «Кто на свете всех милее» прошла в Совхозном СДК, а Троицкий СДК совместно с Троицкой средней школой подготовили интересную концертную программу «Все согрето теплом ваших глаз».

25 ноября на сцене Арчединского СДК прошел концерт ,который открыла песней «Мама» Молодцова Дарья. Кстати , на кануне Даша заняла 2 место во Всероссийском конкурсе «Триумф талантов».

Начальник отдела Арчединской сельской территории Клинова Елена Павловна поздравила присутствующих с праздником.

Всех до слез растрогала песня «Берегите своих матерей» в исполнении вокальной группы "Россияночка". Детская группа «Веселые нотки» исполнила песенку «Я пою».

Стихи собственного сочинения прочитала жительница х. Ильменский 1 Белоусова Полина Поликарповна. Уже не первый раз радует она арчединцев своим творчеством, ее стихи о родине, о маме, о детстве находят отклик в самых глубинах души.

Как всегда порадовали своим выступлением, всеми любимый  ,народный казачий  ансамбль "Медведица". В концерте участвовали солисты Шелтыганов Иван, Криушина Надежда, Кузнецова Юлия, Кнышова Анна, дуэт Молодцова Надежда и Марчукова Ольга. В заключении Кнышова Анна и Марчукова Ольга исполнили песню «Ты моя».

 

Очень радует, что жители сельских территорий городского округа город Михайловка с удовольствием посещают мероприятия, организованные в учреждениях культуры, а некоторые с удовольствием принимают в них участие.  

На фото: в ст. Етеревская, х.Ильменский-2 прошли праздничные концерты, посвященные Дню матери. 

Заведующая организационно-методическим отделом МКУ МЦК

С.А. Ищенко

 


Мы в социальных сетях