В ГДК прошел концерт в честь Дня матери

7:59, 28 ноября 2018, Культура

День матери – это трогательный и замечательный праздник, напоминающий, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Мама дарит нам жизнь, окружает заботой и нежностью. Ведёт по дороге взросления, наставляя на верный путь и оберегая от бед.   Только мама может простить всё  и будет любить несмотря ни на что. Поэтому, День матери - это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

Городской Дворец культуры, как всегда,  гостеприимно встретил зрителей, пришедших на праздничный концерт. В фойе была оформлена выставка работ изобразительного искусства студии «Солнышко» (преподаватель Живолупова Т.А.) и изделий декоративно-прикладного творчества студии «Эксклюзтв»  (руководитель Карбулян Т.Г.). В концертной праздничной программе были представлены яркие незабываемые номера, трогающие сердца матерей, вызывая улыбку и слезы от умиления и  радости. Мамы получали в этот вечер искренние поздравления от всех участников концерта. Красивые и нежные слова и стихи звучали из уст ведущих и  самых маленьких артистов праздника — воспитанников детского сада «Тополёк» и детского сада «Золотой ключик». Для всех женщин на празднике исполнялись песни о маме, подготовленные детскими школами искусств — вокальной  студией «Жаворонок»   ДШИ № 2 (руководитель Калимбет Н.Л.), студией «Друзья» ДШИ № 1 (руководитель Мельникова И.А.) и взрослыми солистами, постоянными участниками многих городских мероприятий, Алёной Разумовой, Нанули Кекелидзе, Виталием Копырзовым, Елизаветой Гудыменко, Александрой Ялымовой, Викторией Семячкиной.

Разнообразие участвующих на сцене  хореографических коллективов сделали праздник колоритным и запоминающимся, продемонстрировав   умение и талант участников в разных жанрах танцевального искусства: эстрадного, спортивного и народного. Восторг и улыбку на лицах мам и всех зрителей, вызывали самые юные танцоры:  ансамбль «Карапузы» детского сада «Тополёк»  (руководитель Ольга Загороднева), хореографический ансамбль «Созвездие» ГДК (руководитель Светлана Быкова), хореографический ансамбль «Ассорти» ГДК (руководитель Татьяна Овчинникова), команда «Дабл V» народного ансамбля эстрадного танца «Рандеву» Михайловского профессионально-педагогического колледжа (руководители Светлана и Валерия Кулик). Порадовали своим исполнительским мастерством и задором танцевальные коллективы взрослых участников: народный ансамбль эстрадного танца «Рандеву» (руководители Светлана и Валерия Кулик), команда «Ритм» спортивной школы № 1 (тренер Алиса Землякова), ансамбль народного танца «Сувенир» ГДК (руководитель Светлана Быкова). Радостные улыбки  и громкие аплодисменты зрителей были лучшей наградой для всех участников концерта за подаренные ими яркие творческие минуты счастья своим мамам.  

                                                                                                          Н.В. Семенова.      

 

 


Мы в социальных сетях