Школа молодого педагога в действии

14:09, 26 ноября 2018, Образование

Ежегодно в систему образования приходят работать молодые педагоги. Помочь вновь прибывшим коллегам адаптироваться в профессиональной среде призвана Школа молодого педагога, в рамках которой  в Отрадненской средней школе 23 ноября прошел городской семинар на тему «Самообразование как условие профессионального роста педагога».

В работе семинара приняли участие молодые специалисты из образовательных учреждений городского округа. В ходе семинара педагоги познакомились с опытом работы коллектива Отрадненской школы, посетили уроки английского языка и изобразительного искусства, приняли участие в заседании методического объединения учителей начальных классов на тему «Взаимодействие школы и семьи в сохранении и укреплении физического и психо-эмоционального здоровья школьников», стали активными участниками мастер-класса «Народное творчество как средство художественно-эстетического развития». 

Школа молодого педагога является составной частью системы повышения квалификации педагогов с целью формирования у них высоких профессиональных идеалов, потребностей в постоянном развитии и саморазвитии. 

 


Последние новости

Мы в социальных сетях