В Михайловке прошел открытый парламентский урок

8:31, 20 ноября 2018, Политика

На прошлой неделе в кинозале ГДК городского округа город Михайловка прошёл открытый урок, посвящённый 25-летию со дня принятия Российской Конституции и 25-летию со дня образования Волгоградской областной Думы. В нём приняли участие старшеклассники и студенты образовательных учреждений муниципалитета.

Открытый урок для подростков провели заместитель начальника отдела организационного обеспечения и взаимодействия с органами местного самоуправления аппарата Волгоградской областной Думы, доцент кафедры конституционного и административного права Волгоградского института управления - филиала Российской Академии государственной службы при Президенте Российской Федерации, кандидат юридических наук Наталья Александровна Рубченко, председатель Михайловской городской Думы Татьяна Александровна Забазнова и председатель Михайловского молодежного парламента Виталий Березов. Они рассказали ребятам о специфике работы законодательной и представительной органов власти, возможностях участия молодёжи в общественно-политической жизни городского округа. В ходе мероприятия ребята познакомились с историей создания Конституции, узнали о роли и задачах представительного органа власти региона, работе Михайловской городской Думы, деятельности депутатов, о том, какими полномочиями они наделены, и почему важно иметь активную общественную и политическую позиции,  быть неравнодушными к тому, что происходит в твоем городском округе и регионе.

Представители молодого поколения смогли задать интересующие их вопросы, а выступающие дали исчерпывающие ответы, отметив при этом успех подобного формата общения. По затрагиваемым молодёжью темам стало понятно, что у подрастающего поколения есть активная жизненная позиция и интерес к политической жизни своего муниципалитета и Волгоградской области.

По мнению организаторов встречи, такой открытый урок направлен на формирование у молодого поколения чёткого представления о структуре региональной и муниципальной власти, культуры политического участия, активной гражданской позиции учащихся. 

 


Мы в социальных сетях