В структурном подразделении «Светлячок» МБДОУ «Детский сад «Лукоморье» прошли праздники Осени

15:53, 19 ноября 2018, Образование

Дети с нетерпением ждали этого праздника, готовились. Вместе с воспитателями и родителями они украсили групповые помещения и приемные поделками, рисунками, мобилями. Педагоги проявили творчество, выдумку и фантазию.

Во время праздников дети  показали  и себе, и родителям, что осень вовсе не унылая, она яркая, красочная, хлебосольная. Дошкольники порадовали своих родителей песнями, хороводами, танцами и стихами, перевоплощением в сказочных героев. Педагоги проявили свое профессиональное мастерство при составлении сценариев. Дети, веселясь и играя со сказочными героями, незаметно для себя, закрепили знания об осени, ее приметах, сезонных изменениях в природе.

В каждый сценарий музыкальные руководители Васина Надежда Петровна и Косминская Татьяна Владимировна включили красивые лирические песни об осени, танцы с листочками, зонтиками, грибочками. Хитрая Баба Яга (Кочетова Елена Владимировна) как всегда пыталась испортить праздник ребятам (украла волшебную кисточку), но с помощью волшебницы (Станкевич Ольга Витальевна) и Осени (Чеплеева Татьяна Владимировна) дети смогли вернуть украденое. Баба Яга осталась на празднике и продолжала веселиться вместе со всеми. Сказочные персонажи: Домовенок – Анисимова Оксана Валерьевна, Гриб – Анисимова Татьяна Анатольевна, Шуршик – Костынчук Екатерина Игоревна проводили конкурсы, игры,  хороводы. «Что нам осень принесла?» - пели дети. Волшебница – Осень пришла в гости не с пустыми руками, а с большой корзиной , в которой принесла для детей свои дары и сюрпризы. Она вручала ребятам  наливные яблочки. Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети и взрослые получили массу впечатлений и удовольствий.

 


Мы в социальных сетях