ВНИМАНИЕ! ОТДЫХ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ ДЕТЕЙ В 2019 ГОДУ!

15:26, 19 ноября 2018, Молодежная политика

Информация отдела по спорту и молодёжной политике администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области по отдыху и оздоровлению детей.   С 09.01.2019 г. в  филиал по работе с заявителями по городу Михайловка ГКУ ВО «МФЦ» (далее - МФЦ) по адресу: Волгоградская обл., г. Михайловка, ул. Магистральная, д.1, будут приниматься заявки на 2019 год  на путевки в летние лагеря отдыха и оздоровления детей,  санаторно - оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия. 

В 2019 году в муниципальном лагере "Ленинец" планируется проведение социальных (бесплатных) смен и льготной профильной смены с оплатой 30% от полной стоимости путевки . 

Бесплатные путевки в летний детский оздоровительный лагерь будут предоставляться детям от 7 лет до 18 лет (совершеннолетия) на дату заезда, относящимся к следующим категориям:

- на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребенка из семей с тремя и более несовершеннолетними детьми, предусмотренное статьей 13 Социального кодекса Волгоградской области;

- на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребенка одинокого родителя, предусмотренное статьей 13 Социального кодекса Волгоградской области;

- у которых один из родителей, проходивший военную службу, службу в органах внутренних дел, системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, погиб (пропал без вести) или стал инвалидом при исполнении служебных обязанностей;

- из семей ветеранов боевых действий.

 Для получения путевки родителю необходимо в МФЦ заполнить заявку и предоставить документы: копии паспорта одного из родителей, свидетельства о рождении (паспорта с пропиской) ребенка, справку о составе семьи (ксерокопию домовой книги), а также документы, подтверждающие категорию семьи, а именно: 

- документ, подтверждающий получение ежемесячного пособия на ребенка одинокого родителя, предусмотренное статьей 13 Социального кодекса Волгоградской области, в летние лагеря отдыха и оздоровления детей; 

- документ, подтверждающий получение ежемесячного пособия на ребенка из семей с тремя и более несовершеннолетними детьми, предусмотренное статьей 13 Социального кодекса Волгоградской области;

- копию документа, подтверждающего гибель (смерть) родителя ребенка, проходившего военную службу, службу в органах внутренних дел, системе МЧС России, вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы, либо заключение военно-врачебной комиссии, подтверждающее, что смерть указанного гражданина, уволенного со службы, наступила вследствие травмы, полученной при исполнении служебных обязанностей, либо копию документа, подтверждающего в установленном порядке признание указанного гражданина безвестно отсутствующим или объявление его умершим при выполнении служебных обязанностей, либо копию документа, подтверждающего, что инвалидность наступила вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения службы;

- копию удостоверения ветерана боевых действий;

При предоставлении копий документов, родители обязаны представить оригиналы этих документов, за исключением нотариально заверенных копий документов.

 Для получения путевки с частичной оплатой (30%) в профильную смену лагеря «Ленинец» родителю необходимо в МФЦ заполнить заявку и предоставить документы:  ксерокопии своего паспорта, свидетельства о рождении (паспорта) ребенка, справку о составе семьи (ксерокопию домовой книги). При предоставлении копий документов, родители обязаны представить оригиналы этих документов, за исключением нотариально заверенных копий документов.

Для детей от 7 лет до 18 лет (совершеннолетия) на дату заезда, имеющих медицинские показания для лечения,  будут выделяться бесплатные путевки в санаторно - оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия, расположенные на территории Волгоградской области. Для получения путевки родителю необходимо в МФЦ заполнить заявку и предоставить документы: копию паспорта родителя и свидетельства о рождении (паспорта с пропиской) ребенка, справку о составе семьи ( копию домовой книги), а также медицинскую справку, выданную детским лечебно-профилактическим учреждением, о рекомендуемом лечении и сезонных периодах оздоровления по форме № 070/у-04. При предоставлении копий документов, родители обязаны представить оригиналы этих документов, за исключением нотариально заверенных копий документов.             

В период летних каникул  планируется проведение областных профильных смен на базе многих летних лагерей Волгоградской области различной направленности: спортивной, военно-патриотической, казачьей, экономической, робототехники, нанотехнологии, актива детских и молодежных организаций и другие. Родительский взнос за путевку составляет 30 % от полной стоимости путевки (от 5 до 9 тысяч рублей). По вопросам приобретения путевок в областные профильные смены обращаться в отдел по спорту и молодёжной политике (ул. 2-я Краснознаменская, д. 18-А, Молодёжный центр).

Обращаем внимание  родителей, что путевки в летние лагеря и санаторно - оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия выделяются только по заявкам от родителей. Заявки оформляются в МФЦ. Путевки выделяются в порядке очередности поступления заявок. Количество льготных и бесплатных путевок ограничено!

Справки по телефону 2-35-43.

 

                                                    

 


Мы в социальных сетях