Участие Михайловского колледжа бизнеса в региональном проекте «Волгоградское качество»

15:06, 9 ноября 2018, Предпринимательство

С октября этого года стартовал масштабный региональный фестиваль «Волгоградская земля – Волгоградское качество». Проект, в первую очередь, направлен на раннюю профориентацию и помогает школьникам выбрать правильную и интересную профессию, найти свой жизненный путь. Главная цель проекта – рассказать учащимся о промышлен-ном и аграрном потенциале волгоградского региона и проинформировать об экономиче-ской ситуации в нашей области. Для того чтобы у сегодняшних школьников была воз-можность сориентироваться в многообразии профессий и сделать правильный выбор с учетом потребностей региона.

В рамках регионального фестиваля «Волгоградская земля – Волгоградское каче-ство» на площадке Михайловского колледжа бизнеса для школьников 8-11 классов город-ского округа  город Михайловка прошли интерактивные классные часы – мероприятия, в ходе которых участники обучались принятию решений в формате деловой игры.  В ходе игры ребята проходят тест на определение предпринимательских способностей, получают возможность создать свое собственное предприятие, узнают, как выбрать наилучшую бизнес-идею и найти «точку приложения сил» на местном  рынке. 

07.11.2018 в рамках программы обучения для действующих, начинающих пред-принимателей по обучению навыкам, нацеленным на развитие бизнеса,  Михайловский колледж бизнеса совместно с Центром поддержки предпринимательства ГАУ ВО «Вол-гоградский областной бизнес-инкубатор» провел бесплатный тренинг по генерации биз-нес идеи. Тренером выступил Алексей Кузьминский – ди⁠ректор центра занятости населе-ния ГКУ ЦЗН Волжского, занимающегося консультированием представителей малого и среднего предпринимательства по актуальным вопросам ведения бизнеса, сертификации продукции, антикризисному консалтингу. На мероприятии участники узнали, что такое бизнес-идея? Какие правила выбора идеи существуют для бизнеса? Источники идей для бизнеса, критерии отбора бизнес-идеи. Типичные ошибки при поиске бизнес-идей, под-ходы к оценке бизнес-идеи. По итогам тренинга участникам вручили сертификаты.

В ноябре фестиваль продолжает свою работу, запланированы проведение мастер-классов, встречи с успешными людьми нашего региона, подведение итогов.

 

 

 


Мы в социальных сетях