«Спорту все возрасты покорны»

16:04, 7 ноября 2018, Общество, Спорт, Территории

4 ноября 2018 года в спортзале Отрадненской СШ прошло спортивное мероприятие «Спорту все возрасты покорны», посвященное « Дню народного единства». 

Начальник отдела Отрадненской сельской территории Инякина Т.В. поздравила участников мероприятия с этим важным для нашего государства праздником, призывая подрастающее поколение жить в дружбе и согласии.  Единство народов – это залог мира,  добра и процветания России. 

Заведующей Отрадненской сельской библиотекой   была оформлена книжная выставка «Сыны Отечества - защитники земли русской» и проведен обзор литературы. Участники мероприятия узнают много интересных фактов об истории возникновения праздника, о Смутном времени, об освобождении Москвы от интервентов и о роли Минина и Пожарского в объединении страны.

Специалистами Отрадненского сельского Дома культуры был подготовлен патриотический флешмоб «Мы дети твои, Россия»,  в котором приняли участие жители п.Отрадное – это и дети и молодежь. Красивые образы, костюмы, любимые  мелодии, символика РФ. Все, действительно, проникновенно, празднично и радостно. И, безусловно, чувство гордости за нашу страну, сильное ощущение единства.

Под девизом «В единстве наша сила» прошли спортивные соревнования: «Веселые старты»,  турниры по волейболу и баскетболу, шашечный турнир. 

Все присутствующие дети поделились на две команды, которым  были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами и кеглями, где они смогли проявить свои спортивные  способности и навыки. Все этапы « Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.  Их старания не прошли бесследно, проигравших здесь не было – победила дружба! Проведённые спортивные эстафеты сплотили ребят, никого не оставили равнодушными. Участвуя в «Веселых стартах», ребята почувствовали себя настоящим коллективом!

В острой спортивной борьбе первое место в праздничном турнире заняли волейболисты команды «XXIвек», составленной из числа жителей п.Отрадное .  Им удалось показать слаженную, комбинационную и красивую игру. Второе место заняла команда «XXвек» (Камалов В. Лестева Н., Понкратова Е.).

Принять участие в турнире по баскетболу заявили смешанные команды. К слову сказать, играть в баскетбол ребятам нравится. Он контактный и подвижный, поэтому особый интерес к нему проявляют подростки, как юноши, так и девушки. Сразу выделились Ершов Сергей, Марков Алексей, Понкратов Александр, Кузнецов Алексей, потому что они регулярно посещают тренировки, неоднократно участвовали в соревнованиях по баскетболу городского округа город Михайловка. Они продемонстрировали ловкость и быстроту, выносливость и командный дух. Новичкам (Кипис М., Понкратова Е.) тоже сегодня повезло, несколько мячей им удалось закинуть в кольцо.Игра, которая сопровождалась азартной борьбой, очень понравилась не только участникам, но и болельщикам. Несмотря на огромные старания всех команд, победила сильнейшая – «Легион».

В шашечном турнире стали победителями: первое место – Мелехин Владислав, второе место – Савинкин Алексей, третье место – СтикинаАнастаия. Все победители были награждены грамотами от Отдела Отрадненской сельской территории.

Мы поздравляем ребят и взрослых с победой, желаем в новом году больше соревнований, побед, позитивных эмоций — играйте в игры и любите спорт!!! С днем народного единства!!!

 

 

Заведующая Отрадненским ДКПонкратова Е.А.

 


Мы в социальных сетях