В Волгоградской области установлены новые региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг.

14:48, 6 ноября 2018, Общество

Уважаемые жители городского округа город Михайловка!

Администрация городского округа город Михайловка информирует об установлении региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, используемых при расчете субсидий, предоставляемых гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. В соответствии с постановлением Губернатора Волгоградской области от 09.10.2018 № 673 стандарты установлены дифференцированно по муниципальным образованиям Волгоградской области.

Основанием для пересмотра региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг послужило изменение с 01 июля 2018 года тарифов на коммунальные услуги по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению, электроснабжению, газоснабжению и отоплению.

Обращаем внимание на то, что с вступлением в силу новых стандартов учитывается градация категорий жилого помещения для тех, у кого в многоквартирном доме установлен общедомовой прибор учета тепловой энергии:

многоквартирный  жилой дом, обеспечиваемый ЖКУ в отопительный период (6 месяцев), в том числе отоплением (по собственности или по найму);

многоквартирный  жилой дом, обеспечиваемый ЖКУ в неотапливаемый период (6 месяцев), кроме отопления (по собственности или по найму).

Такая градация проведена с учетом многочисленных просьб граждан-получателей субсидий, проживающих в многоквартирных жилых домах с установленными счетчиками тепловой энергии.  Их негодование было вызвано отсутствием достойной компенсации расходов по оплате тепла в отопительный период. В новых стандартах учтено увеличение расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в отопительный период.

Так стандарт для одиноко проживающего человека по многоквартирному жилому дому с учетом  тепловой энергии в отопительный период (6 месяцев) вырос на 1380, 89 рублей по сравнению со стандартом по многоквартирному дому, в котором квитанции за тепло приходят круглый год. Следовательно, на субсидию на оплату ЖКУ в домах, где платежи за тепло начисляются в отопительный сезон,  может претендовать житель с более высоким доходом.

 В связи с принятием вышеуказанного правового акта, ранее действовавшее постановление признано утратившим силу.

Напоминаем, указанные региональные стандарты устанавливаются из расчета на одного члена семьи или из расчета на одиноко проживающего гражданина и используются при определении размера субсидий, предоставляемых гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Государственную услугу "Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" на территории городского округа город Михайловка предоставляет администрация городского округа город Михайловка Волгоградской области.

По вопросам назначения и выплаты субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг обращайтесь в отдел жилищных субсидий по телефонам: 4-22-02,       4-21-91,   8-961-076-22-11.

Много нужной и интересной информации  можно узнать на наших страничках в социальных сетях: https://www.instagram.com/zhilishchnyesubsidii/; https://ok.ru/profile/577709714126; https://vk.com/public160894649.

С заявлением и всеми необходимыми документами для назначения субсидии Вы можете обратиться в ГКУ «МФЦ» по адресу: Волгоградская область, г. Михайловка, ул. Магистральная, 1; телефон: 2-30-99 (режим работы:  понедельник    - с 9:00 до 20:00, вторник -  с 9:00 до 18:00, среда -      с 9:00 до 18:00, четверг - с 9:00 до 18:00, пятница - с 9:00 до 18:00; суббота - с 9:00 до 15:30).

 

 

 


Мы в социальных сетях