Акция «Конфета вместо сигареты»

14:44, 6 ноября 2018, Молодежная политика, Территории

Молодёжный совет Сидорской сельской территории совместно с Сидорским CДК и активистами ТОС «СИДОРЯНКА» провели антиникотиновую акцию «Конфета вместо сигареты». 

Проблема вредных привычек является наиболее актуальной в наше время, и борьба с ними – это задача не только государства в целом, но и каждого отдельного гражданина. Необходимая профилактика вредных привычек это, в первую очередь, информация об их губительном воздействии на человеческий организм и особенно на организм подрастающий. И чем раньше мы начнем профилактику вредных привычек среди молодого поколения, тем быстрее удастся избежать печальных последствий. 

Цель проводимой акции - донести до подрастающего поколения и курящих жителей села сведения о том, что свобода - это не просто возможность делать то, что хочется, но, в первую очередь, свобода от зависимости вредных привычек.

В ходе акции жителям села было предложено отказаться от своей пагубной привычки табакокурения, поменяв сигареты на конфеты. Жители села откликнулись на акцию: многие поменяли сигаретный дым на вкус сладости. Также, участники акции получили памятки о вреде курения. 

После завершения акции все собранные сигареты были уничтожены!

 


Мы в социальных сетях