На прошлой неделе состоялся визит линейного менеджера НО «Фонд развития моногородов» Заура Цамаева в городской округ город Михайловка.

8:42, 30 октября 2018, Экономика

Целью посещения куратора стала встреча с членами Управляющего совета по реализации программы «Комплексное развитие моногорода городской округ город Михайловка Волгоградской области», а также потенциальными инвесторами муниципалитета - ООО «Мировая техника», ООО «Волжский Агро Комплекс».

В обсуждении  вопросов развития моногорода приняли участие: глава городского округа Сергей Фомин, заместитель начальника управления инвестиционной политики и проектной деятельности комитета экономической политики и развития Волгоградской области - начальник отдела сопровождения инвестиционных проектов Дмитрий Шинкаренко, старший консультант отдела сопровождения инвестиционных проектов комитета экономической политики и развития Волгоградской области ЕленаЯкименко, заместитель главы городского округа по ЖКХ Юрий Кокин, начальник отдела экономического развития и проектной деятельности администрации Екатерина Гугняева. 

В ходе визита Заур Цамаев посетил объект инвестиционного проекта «Строительство сервисного центра по продаже и обслуживанию сельскохозяйственной и строительно-дорожной техники», увидел стадию реализации проекта. К объекту требуется строительство подъездной дороги и ливневых очистных сооружений, на которые ООО «Мировая техника» должна подготовить проектно-сметную документацию. Также необходимо разработать и согласовать с куратором НО «Фонд развития моногородов» дорожную карту взаимодействия региональной и муниципальной властей для софинансирования расходов на эти цели. Линейный менеджер НО «Фонд развития моногородов» Заур Цамаев обсудил с инвестором критерии подготовки и сроки подачи заявки в Фонд. 

Во время заседания Управляющего совета, его участники обсудили возможность участия Фонда развития моногородов в финансировании проекта строительства тепличного комплекса «Волжский Агро Комплекс» для круглогодичного выращивания овощной продукции защищенного грунта на территории городского округа город Михайловка.  Во всех деталях прошло обсуждение вопросов по дальнейшему сотрудничеству инвестора с администрацией муниципалитета. ООО «Волжский Агро Комплекс» к декабрю подготовит проектно-сметную документацию по объектам инфраструктуры и в дальнейшем будет разработана дорожная карта взаимодействия с Фондом развития моногородов. 

В ходе обсуждения инвестиционных проектов Заур Цамаев отметил, что резиденты программы развития моногородов готовы реализовывать свои проекты на территории муниципалитета, а городские власти, в свою очередь, прорабатывают все возможные меры поддержки для производств, которые могут быть построены в городском округе. 

 


Мы в социальных сетях