В рамках Волгоградского регионального форума «серебряных волонтеров» в городе Волжском состоялось открытие Регионального Центра «серебряного» волонтерства в Волгоградской области.

9:11, 29 октября 2018, Общество, Молодежная политика

С приветственным словом к участникам мероприятия  обратились  депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Петровна  Бухтина и заместитель председателя Комитета по образованию, науки и молодежной политики Волгоградской области, начальник управления молодежной политики Сергей Николаевич Канищев. Они отметили, что «серебряное» волонтерство   наполняет жизнь людей, находящихся  на заслуженном отдыхе,  радостью  и  оптимизмом   от желания и возможности быть полезными людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию,  полезным родному городу и области. На форуме работали дискуссионные площадки  с участием  координатора проекта «Молоды душой» Ассоциации волонтерских центров города Москвы Натальи Русаковой,  руководителя проектов благотворительного фонда «Память поколений» Юлии Савиной, президента Волгоградского института  гражданского общества Инны Прихожан.

Делегация городского округа город Михайловка, во главе с начальником отдела по спорту и молодежной политике Светланы  Морковкиной, приняла активное участие в работе дискуссионных площадок,. На форуме была отмечена отличная работа городского округа в плане развития серебряного волонтерства и вручена вывеска филиала Регионального Центра «серебряного»  волонтерства  в Волгоградской области, которая займет почетное место  в здании Совета ветеранов.

Дорогие земляки! Кто молод сердцем и душой, имеет желание быть полезным и в трудную минуту прийти на помощь, приглашаем вас в  Центр серебряного волонтерства по адресу улица  Коммуны, 119,  тел. 2-64-92.

Давайте творить добро вместе!

 


Мы в социальных сетях