Возможность получения государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений путем формирования заявки на Едином портале государственных и муниципальных услуг в РЭО ГИБДД ОМВД России по городу Михайловке

12:23, 18 октября 2018, Общество, Происшествия

Для сокращения сроков предоставления государственных услуг в РЭО ГИБДД   ОМВД России по городу Михайловке  посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг,  заявителю необходимо зарегистрироваться     на     Интернет - портале     www.gosuslugi.ru. Зарегистрироваться можно самостоятельно через Интернет, и получить пароль почтой, но это займет  продолжительное время (до 2-х недель), либо через многофункциональный центр (МФЦ) расположенный в городе Михайловка ул. Магистральная, д.1, город Серафимович, ул. Октябрьская, д.65, станица Кумылженская, ул. Блинова, д.1, где на регистрацию (получения пароля) вы потратите до 15 минут. Также можно зарегистрироваться для получения государственных услуг непосредственно в РЭО ГИБДД. После получения пароля, заявитель самостоятельно через Интернет, заходит на сайт государственных услуг в личный кабинет и регистрируется в электронную очередь.

На сайте государственных услуг в личном кабинете, необходимо заполнить заявление (анкету): ФИО, дата и место рождения, адрес, паспортные данные и контактный телефон. Если  речь идёт о замене водительского удостоверения, то необходимо указать номер медицинской справки. Важно, что в случае смены фамилии либо получении дубликата водительского удостоверения, новую медицинскую справку предоставлять не надо. После чего выбрать точную дату и время для посещения ГИБДД. Обратившись в назначенное время.

Если вы производите регистрационные действия с автомобилем, то также необходимо в личном кабинете выбрать услугу, заполнить заявление (анкету). Для этого необходимы документы (паспорт, ПТС, свидетельство о регистрации т/с и т.д.), после чего выбираете удобную для Вас  дату и время получения услуги в ГИБДД. Но есть один нюанс: если у автомобиля меняется собственник, то необходима сверка номерных агрегатов транспортного средства, которую делают на площадке осмотра транспорта на территории ГИБДД. В этом случае необходимо заранее приехать в ГИБДД, произвести сверку номерных агрегатов, до времени приема посредством электронной очереди. Сотрудник ГИБДД осмотрит машину и поставит отметку в заявлении. 

Получать водительское удостоверение и регистрировать автомототранспортные средства можно в любом  регистрационно-экзаменационном подразделении Российской Федерации. В настоящий момент выдача и обмен водительских удостоверений, а также регистрация автомобилей производится без учёта места жительства гражданина.

Для получения более подробной информации заявитель может обратиться в РЭО ГИБДД ОМВД России по городу Михайловке по адресу: Волгоградская область, город Михайловка, ул. Ленина д.180, или по телефону 8(84463)4-95-75(получение водительского удостоверения), 8(84463)4-24-08(регистрация транспортных средств).


Мы в социальных сетях