Выставка «Золотая осень» в МКОУ «Арчединская СШ»

12:14, 18 октября 2018, Образование

Осень – это прекрасная пора, богатая природными материалами: разноцветными листьями и цветами, шишками.  Природа – огромный источник творчества и вдохновения. 

Так, в октябре 2018 года в МКОУ «Арчединская СШ» по плану работы прошла выставка «Золотая осень», направленная на выявление творческих способностей, развитие креативности обучающихся. Ребята выполнили очень много поделок в разных техниках и из различных материалов.  Порадовали всех зайка из капусты, белочка из шишек, боровичок из гипса, паучок в паутине из шпагата и веточек. Детьми были представлены различные аппликации из листьев, из камней. Всех покорили розы из листьев, шкатулка из стеклышек, сервиз из пластиковых бутылок и многие другие. Особенно постарались ребята 1 класса вместе с родителями. Хочется отметить, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовлении замечательных и удивительных работ.

Данная выставка требовала от ребят проявления фантазии, выдумки, умения работать с природным и бросовым материалами. 

В группе дошкольного образования МКОУ «Арчединская СШ» также стало доброй традицией каждую осень проводить конкурс поделок из природного материала, и этот год не стал исключением. Умелые ручки воспитанников смастерили робота из желудей, осенние букеты, черепах из кабачков, сову из опавших листьев, машину из овощей, дуб у Лукоморья из листьев и семян. В ГДО много талантливых  и активных родителей, которые с большим интересом поддерживают своих детей и участвуют в конкурсах. 

Так держать! Новых идей!

 


Мы в социальных сетях