Праздник Осенины-Покров в детском саду

16:58, 13 октября 2018, Образование

С малого родника берет начало большая величавая река. Так и любовь к большой великой Родине закладывается в детстве и начинается с приобщения детей дошкольного возраста к культуре и традициям русского народа – казачества. О необычайной жизненности казачества свидетельствует его современное возрождение. Воспитатели групп №3 и №14 (Гугняева Т.О., Харитонова В.С., Беркалиева Г.Ю., Горяйнова А.В.) под руководством музыкального руководителя Загородневой О.Г. ,  шагая в ногу со временем, ведут плодотворную работу по данному направлению. 

Одной из добрых традиций нашего детского сада стало проведение казачьего праздника «Покров Присвятой Богородицы», который способствует приобщению детей к народному творчеству, искусству.

С 8 по 12 октября  в  ДОУ прошла тематическая неделя, посвященная этому замечательному празднику.  

Педагоги  совместно с детьми в стихах рассказали об удивительном событии, как много веков назад во время службы в храме к молящимся явилась Пресвятая Богородица и распростерла над ними свое покрывало. 

Все дети принимали активное участие в мероприятиях тематической неделе: исполняли песни про осень, посещали народную комнату, водили хороводы, отгадывали загадки про народные приметы, пели  задорные частушки  и  играли в русские народные  покровские и дидактические игры. Полученные впечатления нашли свое отражения в творческой деятельности детей. 

На празднике создалась удивительная атмосфера мира и добра. 

 


Мы в социальных сетях