Комитет сельского хозяйства доводит до Вашего сведения следующее

9:51, 10 октября 2018, Общество, Территории

В соответствии с письмом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации комитет сельского хозяйства доводит до Вашего сведения следующее.

В связи с многочисленными обращениями граждан о массовой  гибели пчел Департамент растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России в соответствии с СанПин 1.2.2584-10 «Гигиенические требования к безопасности процессов испытаний, хранения, перевозки, реализации, применения, обезвреживании и утилизации пестицидов и агрохимикатов» рекомендует организовать работу по обязательному оповещению владельцев пасек о необходимости исключения вылета пчел перед обработками посевов пестицидами.

До проведения обработок пестицидами, не позднее, чем за 3 дня, ответственные за проведение работ должны обеспечить оповещение о запланированных работах населении близлежащих населенных пунктов, на границе с которыми размещаются подлежащие обработкам площади, через средства массовой информации  о запланированных работах.

На границах обрабатываемых пестицидами площадей выставляются щиты (единые знаки безопасности) с указанием «Обработано пестицидами» содержащие информацию о мерах предосторожности и возможных сроках выхода на указанные территории. Знаки безопасности должны устанавливаться в пределах видимости от одного знака до другого, контрастно выделяться на окружающем фоне  и находиться в поле зрения людей, для  которых они предназначены.

Убирают их только после окончания установленных сроков выхода людей для проведения полевых работ.


Мы в социальных сетях