Прошла церемония открытия и освящения нового придорожного Поклонного креста

15:01, 9 октября 2018, Общество

9 октября на выезде из города Михайловки состоялась торжественная церемония открытия и освящения нового придорожного Поклонного креста. Чин освящения совершил Благочинный Михайловского округа, настоятель Прихода храма Свт. Николая Чудотворца иерей Алексий Шамов совместно с духовенством Михайловского благочиния.

Ранее на развилке у выезда из города стоял старый покосившийся деревянный крест. По инициативе главы городского округа Сергея Анатольевича Фомина и с помощью МУП «Михайловкажилпромгаз» в лице руководителя Александра Ивановича Ткачева, состоялось изготовление и установка нового металлического поклонного креста высотой 7 метров. 

Священники обратились к собравшимся с поздравительным словом, в котором отметили особое значение Креста для каждого православного христианина и поблагодарили всех, кто вкладывает частичку своей души, времени и сил в развитие духовности. 

-Отправляясь в путь, человек попросит милости и помощи у Господа и небесных заступников. А поклонный крест установлен как раз для того, чтобы путники, въезжая в наш город или покидая его, могли помолиться и испросить благословения Божия, - подчеркнул настоятель Прихода храма Свт. Николая Чудотворца иерей Алексий Шамов. 

 


Мы в социальных сетях