Открытие XXX Спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений 2018-2019 учебного года в городском округе город Михайловка
15:00, 2 октября 2018, Образование, Спорт
В соответствии с планом работы отдела по образованию на 2018-2019 учебный год и совместно с отделом по спорту и молодежной политики, в целях популяризации кроссового бега среди обучающихся, привлечения школьников к регулярным занятиям спортом 29 сентября 2018г. на базе АУ «Центр физической культуры и спортивной подготовки» проведено лично-командное первенство по легкоатлетическому кроссу в рамках XXXСпартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений.
В соревнованиях приняли участие девушки и юноши 2001-2002, 2003 – 2004, 2005-2007 г.р. Общее количество участников составило около 327 человек.
В начале соревнований с приветственным словом к участникам забегов обратился главный судья Тарабрин В.В., тренер МКОУ «Спортивная школа №1» и консультант отдела по спорту и молодежной политике, С.Я. Акимова. Затем была проведена разминка, в ходе которой обучающиеся получили заряд энергии и положительный настрой на предстоящее соревнование.
В целом, соревнования прошли организованно, протестов и замечаний в судейскую бригаду не поступило.
По итогам первенства города по легкоатлетическому кроссу места распределились следующим образом:
Место |
I группа |
II группа |
III группа |
1. |
МКОУ «СШ №4» |
МКОУ «Сидорская СШ» |
МКОУ «Старосельская ОШ» |
2. |
МКОУ «СШ №7» |
МКОУ «Карагичевская СШ» |
МКОУ «Крутинская ОШ» |
3. |
МКОУ «СШ №11» |
МКОУ «Арчединская СШ» |
МКОУ «Моховская ОШ» |
4. |
МКОУ «СШ №1» |
МКОУ «Троицкая СШ» |
МКОУ «Секачевская ОШ» |
5. |
МКОУ «СШ №5» |
МКОУ «Плотниковская СШ» |
|
6. |
МКОУ «СШ №2» |
МКОУ «Катасоновская СШ» |
|
7. |
МКОУ «СШ №9» |
МКОУ «Безымянская СШ» |
|
8. |
МКОУ «СШ №10» |
МКОУ «Сенновская СШ» |
|
9. |
МКОУ «СШ №3» |
МКОУ «Большовская СШ» |
|
10. |
|
МКОУ «Раковская СШ» |
|
11. |
|
МКОУ «Отрадненская СШ» |
|
В личном первенстве по Кроссу победителями стали:
Место |
Дистанция 500 м. для 2005-2007 г.р. |
|||
Девочки |
Мальчики |
|||
ФИО обучающегося |
ОУ |
ФИО обучающегося |
ОУ |
|
1. |
Лысенко Варвара |
МКОУ «Сидорская СШ» |
Дарищев Тимофей |
МКОУ «СШ №7» |
2. |
Орешкина Данута |
МКОУ «СШ №4» |
Лобов Денис |
МКОУ «СШ №5» |
3. |
Пацкевич Софья |
МКОУ «СШ №4» |
Лизун Владислав |
МКОУ «СШ №3» |
Место |
Дистанция 500 м. для 2003-2004 г.р. |
|||
Девушки |
Юноши |
|||
ФИО обучающегося |
ОУ |
ФИО обучающегося |
ОУ |
|
1. |
Лахнова Анна |
МКОУ «СШ №11» |
Дурникин Александр |
МКОУ «СШ №11» |
2. |
Нагайцева Анастасия |
МКОУ «СШ №5» |
Гущин Андрей |
МКОУ «СШ №11» |
3. |
Гурова Виктория |
МКОУ «СШ №11» |
Рожнов Данил |
МКОУ «Сидорская СШ» |
Место |
Дистанция 500 м. для 2001-2002 г.р. |
Дистанция 1000 м. для 2001-2002 г.р. |
||
Девушки |
Юноши |
|||
ФИО обучающегося |
ОУ |
ФИО обучающегося |
ОУ |
|
1. |
Тюрина Екатерина |
МКОУ «СШ №5» |
Антипин Антон |
МКОУ «Сидорская СШ» |
2. |
Кямалова Эльнура |
МКОУ «СШ №7» |
Фатеев Максим |
МКОУ «СШ №7» |
3. |
Михеева Полина |
МКОУ «СШ №7» |
Жуковский Дмитрий |
МКОУ «СШ №7» |
Ребятам, занявшим призовые места, специалистами отдела по образованию и отдела по спорту и молодежной политике были вручены именные грамоты отдела по образованию администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области.