День станицы Етеревской

11:03, 2 октября 2018, Культура, Территории

В городском округе город Михайловка много станиц, сел и хуторов, и у всех есть своя история. Отметить День станицы Етеревской собрались её жители, которые любят свою малую родину, кто вырос и родился на этой земле, а так же гости мероприятия.

Настроение  у всех было праздничное, запах горячей ухи и разных блюд приманивал все больше и больше зрителей. Гости, приехавшие в Етеревку, увидели какие есть в станице мастерицы, умеющие создавать красоту своими руками. Их работы, которые поразили всех разнообразием, были представлены на выставке декоративно-прикладного творчества.  Для детей подготовили игровую программу, множество аттракционов, предоставленых городским парком культуры и отдыха, не дали ребятне сидеть на месте.

Концертную программу открыл парад учреждений. Первые поздравления в адрес станицы прозвучали  от  заместителя главы администрации городского округа город Михайловка по сельскому хозяйству и развитию территорий А.А. Никитина,  депутата Михайловского городской думы С.А. Слышкина  и начальника отдела Етеревской сельской территории Н.В. Мернцовой. Они пожелали станичникам здоровья, благополучия и процветания родному краю.

В праздничной программе приняли участие коллективы художественной самодеятельности Етеревского СДК, Вокальная группа «Маков цвет» Большовского сельского Дома культуры, солисты Отрадненского сельского Дома культуры А.В. Инякина  и Н. Новикова, солистка Михайловског центра культуры Оксана Попова.

Во время праздника все танцевали, пели, выходили на сцену. Организаторы никого не оставили в стороне. В этот день благодарности и подарки получили многие жители и гости станицы. На протяжении мероприятия складывалась атмосфера единения и дружелюбия, все жители станицы стали одной большой дружной семьей. Вечерняя дискотека подняла настроение не только молодежи, но и взрослым.

 

 Заведующая Етеревским СДК  Салтыкова.Н.А.

 


Мы в социальных сетях