«Посвящение в первоклассники»

19:56, 28 сентября 2018, Образование

28 сентября 2018 года по доброй традиции в МКОУ «СШ № 3» прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Уже месяц, как ребята знакомятся со школьной жизнью, и  теперь настало время стать полноправными членами нашей большой школьной семьи.

Слова поздравления и напутствия в адрес первоклассников и их родителей произнесла заместитель директора по воспитательной работе Семионова Татьяна Андреевна

Прежде, чем совершить обряд посвящения в первоклассники ребятам предстояло пройти несколько испытаний, которые приготовили для них Путаница и Нехочуха. Это были и задания на внимание, и загадки – обманки, игры «Это я, это я!», «Собери портфель», «Светофор». Наши первоклассники с удовольствием повторяли движения и танцевали. В конце праздника была произнесена клятва первоклассников- перед лицом учителей, родителей и одноклассников.Теперь наши первоклассники с гордостью могут носить звание «Ученик»!

Родители приняли непосредственное участие в празднике. Перед своими детьми они также произнесли клятву и обещали детям быть терпимыми и идти рядом с ними по дороге знаний.

Праздник завершился, ребята получили массу положительных эмоций. Мы надеемся, что и в настоящей школьной жизни они также легко преодолеют все препятствия.

 


Мы в социальных сетях