Закрытие VI областной эстафеты за звание «Район высокой культуры»,посвященная 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

14:24, 25 сентября 2018, Общество, Культура

В Волгограде завершилась VI областная эстафета за звание

«Район высокой культуры», посвященная 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

 

 Стартовала эстафета в ноябре 2017 года в Калаче-на-Дону, во время празднования 75-летия начала контрнаступления советских войск под Сталинградом. Затем она проследовала маршем по всей Волгоградской области, а 21 сентября завершила свое шествие в городе-герое Волгограде.

 В течение года от района к району передавались  символы  эстафеты – факел, зажженный от Вечного огня и памятные альбомы.

 На торжественное подведение итогов эстафеты в Волгоградском областном центре народного творчества собрались лучшие работники культуры региона, представители администраций муниципальных районов и городских округов.

 В торжественном мероприятии приняла участие и делегация из городского округа город Михайловка  в количестве  12 человек.

 Волгоградский областной центр народного творчества подготовил яркую тематическую программу с участием творческих коллективов и солистов Волгоградской области.

 Право передачи эстафеты было предоставлено пятерым заслуженным работникам культуры области: Владимиру Любченко из Михайловки, Галине Балаболовой из Ленинска, Михаилу Луночкину из Чернышков, Александру Тарушкину из Рудни и Елене Есауловой из Ольховки.

 Символы эстафеты – факел и памятные альбомы – были переданы пятерым студентам Волгоградского государственного института искусств и культуры.  

  Победителей VI областной эстафеты культуры наградили в восьми номинациях.

 Победителем в номинации «Устойчивый  потенциал»  стал городской округ город Михайловка. Поздравления на сцене принимали заместитель главы городского округа город Михайловка по социальному развитию Ольга Юрьевна Дьякова и начальник отдела по культуре администрации городского округа город Михайловка Елена Львовна Зацепина.  

 Эстафета культуры занимает поистине почетное место среди значимых культурных событий нашего региона. Каждый раз она вовлекает и объединяет весь творческий потенциал художественных коллективов Волгоградской области, в очередной раз, подтверждая, что в России не прерывается связь времен и поколений и создается прочная основа развития нации.

 Сердечно поздравляем всех культработников с победой, желаем вдохновения, творческих взлетов и высоких результатов!


От всей души с победой поздравляем!
Преград для тех, кто верит, в жизни нет,
Удачи и успеха мы желаем
И тысячу еще таких побед!


Мы в социальных сетях