В Безымянской школе состоялось Торжественная церемония вручения знамени казачьему отряду "Станица"

14:10, 25 сентября 2018, Общество, Образование, Территории

20 сентября 2018 года в Безымянской школе состоялась Торжественная церемония  вручения знамени казачьему отряду "Станица" МКОУ «Безымянская СШ». В этот знаменательный для  юных казаков день в зале собрались ученики, педагоги, родители, члены Безымянского ХКО, глава Безымянской сельской  территории, казаки  станичного казачьего общества, , председатель станичного совета стариков. Весь зал стоял по команде «Смирно!» под звуки казачьего гимна, равняясь на знамя. Будущие «станичники» - ребята 4 и 5 классов с замиранием сердца следили за происходящим.

Из рук станичного атамана  Барышникова С.В. знамя принял командир отряда Анисимов Евгений, ученик 7-го класса. С гордостью смотрел на Женю из зала его дед, с волнением сжимая казачью фуражку в руке. Но особое волнение испытывала  в этот день руководитель отряда Попова Т.А.

Со знаменательным событием  «станичников» поздравил атаман Безымянского хуторского казачьего общества Попов А.Н.: «Я рад, что сохраняется традиция чтить знамя как главный символ доблести, чести и мужества. Под знаменем  шли на подвиги и отдавали жизни за Отечество ваши деды и прадеды-казаки. Верю, что и вы будете с гордостью нести свое знамя и  свято чтить героические традиции всех поколений». Любо!

 


Мы в социальных сетях