В Етеревской школе открыли новый спортзал

10:52, 10 сентября 2018, Политика, Образование, Спорт

В Етеревской кадетской казачьей школе-интернате состоялось большое событие - открыт обновлённый спортивный зал. Благодаря комплексу мероприятий по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, при поддержке партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Комитета образования, науки и молодежной, политики Волгоградской области, администрации городского округа город Михайловка в школе был проведен капитальный ремонт спортивного зала, приобретено новое специальное спортивное оборудование и инвентарь. На эти цели было выделено около 1,7 млн. рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов. 

Теперь в полном распоряжении учащихся современный, удобный, красивый зал для занятий физкультурой и спортом. Этот ценный вклад в дело физического воспитания и формирования здорового образа жизни подрастающего поколения. Обновленный объект для занятий спортом по достоинству оценили и дети, и педагоги, и родители.

На торжественном открытии спортзала присутствовали: заместитель главы городского округа по социальному развитию Ольга Юрьевна Дьякова, депутат Михайловской городской Думы Сергей Александрович Слышкин, руководитель исполнительного комитета местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Александровна Меркулова, начальник отдела по образованию Надежда Васильевна Наумова, начальник отдела Етеревской сельской территории Наталья Викторовна Меренцова, председатель профсоюза образования Надежда Владимировна Киреева. Они поздравили детей и коллектив школы с прекрасным подарком к началу учебного года, пожелали успехов и новых достижений в спорте, подарили школе баскетбольные и волейбольные мячи, поблагодарили строителей, коллектив школы и организаторов события за прекрасную возможность заниматься спортом в благоустроенном зале с современным спортивным оборудованием.

Почетное право перерезать ленточку и открыть спортивный зал было предоставлено заместителю главы городского округа Ольге Юрьевне Дьяковой, директору Етеревской кадетской казачьей школы-интерната Алексею Владимировичу Арнаутову и ученику 3 класса Етеревской ККШИ, обладателю золотого значка и золотой медали за сдачу норм ГТО в 2018 году Степану Труфанову. 

Торжество украсили спортивные номера юных футболистов Етеревской школы, учащихся старших классов, участников танцевального коллектива «Подсолнух», победителей конкурса «Танцы без границ -2017». Зажигательный танец «Самба» подарила всем присутствующим девятиклассница, Чемпионка Волгоградской области по бально-спортивным танцам, победительница конкурса танцев «Царицынская весна 2017» Анна Селезнева.

Праздник продолжился спортивными соревнованиями, которые весело и задорно прошли между классами Етеревской ККШИ.

 


Мы в социальных сетях