В Волгоградской области расширяется сеть МФЦ для бизнеса

8:12, 5 сентября 2018, Экономика, Предпринимательство

Второе специализированное окно МФЦ для бизнеса в Михайловке и 25-е по счету в регионе открылось 4 сентября. Востребованность таких услуг для предпринимателей будет только расти — в настоящее время идет работа по созданию в моногороде первой в регионе территории опережающего социально-экономического развития. Новый статус позволит повысить привлекательность моногорода для предпринимателей, будет способствовать созданию благоприятных условий для инвесторов.

Окно открылось в дополнительном офисе "Михайловский" банка Центр-инвест. Здесь созданы все удобства для комфортного получения услуг предпринимателями. Он располагается на площади 14 кв.м., соответствует цветовому стилю МФЦ и оборудован необходимой техникой.

На открытии нового бизнес-окна присутствовали глава городского округа город Михайловка Сергей Фомин, директоа ГКУ ВО «МФЦ»  Ирина Змановская и директор филиала №9 Банка Центр-инвест в городе Волгограде Павел Матвеев. По словам гостей, это значимое событие поможет многим представителям малого и среднего бизнеса получить поддержку и даст возможность сэкономить время и средства в процессе их деятельности. Открытие «единого окна» МФЦ в отделениях банков позволяет клиентам получать возможность пользоваться как госуслугами, так и банковскими продуктами. 

«Специализированные окна «Мой Бизнес» помогут предпринимателям на этапе открытия, становления и ведения собственного дела, — отмечает директор ГКУ ВО МФЦ Ирина Змановская. — В первом бизнес-окне, открывшемся в Михайловке в декабре 2016 года, уже получили услуги четыре тысячи предпринимателей. Уверены, что услуги второго будут не менее востребованы».

После торжественного перерезания ленточки в новый офис обратились первые предприниматели. Валерий Гудков обратился к специалисту бизнес-окна по вопросу расширения бизнеса. Он решил подать заявку для выявления свободных площадей или земельных участков для строительства объекта, используя портал «Бизнес-навигатор». Специалист МФЦ очень быстро оказала услугу, приняв документы и дав консультацию по интересующим предпринимателя вопросам.

Дополнительный офис МФЦ открыт пять дней в неделю с 9:00 до 18:00 по адресу: Михайловка, ул. Лермонтова, д.4/1. 

Отметим, в Волгоградской области постоянно расширяется спектр услуг для предпринимателей, внедряются новые инструменты для развития бизнеса. Сегодня в регионе действуют 25 специализированных окон в системе МФЦ. В каждом из них доступно более 180 услуг. Сотрудники центров помогут зарегистрировать бизнес, открыть расчетный счет в банках-партнерах, получить электронную подпись, информацию о мерах господдержки, зарегистрироваться на портале Бизнес-навигатора МСП, оформить заявку на заключение договора о присоединении к сетям, подготовку и выдачу технических условий и многое другое. Напомним, за первое полугодие 2018 года предпринимателям предоставлено более 37,7 тысячи государственных и муниципальных услуг.

 


Мы в социальных сетях