«От Волги до Дона»

14:57, 3 сентября 2018, Культура

В минувшую субботу творческая делегация Михайловского центра культуры, в составе которой: народный самодеятельный казачий ансамбль «Себряки» (МКУ МЦК), народный самодеятельный ансамбль «Рябинушка» (Раковский СДК), вокальная группа «Староречье» (Старореченского СК) достойно представили городской округ город Михайловка на 11 Всероссийском фестивале национальных культур «От Волги до Дона». Старореченцы представляли мордовскую культуру и защищали свое подворье творческими номерами. 

       Торжественное открытие XI Всероссийского фестиваля национальных культур «От Волги до Дона» состоялось на главной сцене Комсомольского сада. В праздничном прологе выступил сводный хор творческих коллективов Волгограда, а также прозвучат приветствия на русском, украинском, татарском, осетинском, калмыцком, марийском, чувашском языках.

        Рядом с главной сценой расположилась выставка ремесел, народных художественных промыслов, декоративно-прикладного творчества «Город мастеров», попасть в который можно было через расписные арки, пройдя мимо живописного деревенского двора с колодцем, плетнем и подсолнухами.

        Праздник уже стал традиционным. В 1999 году фестиваль получил статус Всероссийского и значительно расширил свои границы. За эти годы заметно вырос его престиж — это одно из ярких и массовых мероприятий, с постоянно увеличивающимся числом участников. Каждый год он проходит ярко, зрелищно, незабываемо. География фестиваля охватывает не только Волгоградскую область, но и многие регионы России.

 


Мы в социальных сетях