28 августа состоялось заседание методического объединения учителей физической культуры городского округа город Михайловка

14:48, 3 сентября 2018, Спорт

 В преддверии нового учебного года учителя физической культуры рассматривали  различные вопросы   учебного процесса. Один из вопросов был подведение итогов по реализации  ВФСК  ГТО  среди школьников.

На совещании присутствовали заместитель директора Центра тестирования ГТО Попова Галина Васильевна и администратор ГТО Бережная Лариса Ивановна, которые предоставили информацию о состоянии данного вопроса.  Администратор ГТО сообщила, что в движение «Всероссийский физкультурно — спортивный комплекс  ГТО»  включились все школы городского округа  города  Михайловка.  Школьники принимают  активное участие  в летних и зимних фестивалях ГТО, соревнуются в отдельных видах и тестах на спортивном  празднике  посвященном «Дню физкльтурника», в рамках  Сельской спартакиады. В течение прошедшего учебного года приступили к сдаче норм ГТО более  500 школьников  и в этом большая заслуга учителей физической культуры.  На сегодняшний день выполнили нормы ГТО и получили  знаки  отличия 85  учащихся  школ города.

С целью популяризации и продвижения комплекса ГТО Центр тестирования проводил конкурс «Лучший школьный уголок ГТО».  Галина Васильевна  наградила призеров спортивными подарками и грамотами коллективы учителей школ:

 I место занял коллектив  МКОУ средней школы №5,

II место коллектив  МКОУ средней школы №4,

 III место коллектив  МКОУ средней школы №7.

Все участники совещания отметили что движение «Всероссийский физкультурно — спортивный комплекс  ГТО» становится популярным и востребованным среди детей и их родителей.

Администратор ГТО  Бережная Л.И.

***

Группа «Здоровье»

Уже двенадцатый год существует группа «Здоровье» при АУ «ЦФК и С», тренером которой является незаменимая Попова Галина Васильевна.

Заниматься и поправлять свое здоровье ходят, в основном, женщины пенсионного возраста. Старожилами группы  можно назвать Никитину Л., Киселеву Т., Федорову З., Котельникову Г., Горохову А., Баранову Т. Занимаемся два раза в неделю в зале и один раз в бассейне.

Занятия в группе очень многое значат для нашего здоровья. Галина Васильевна с огромной ответственностью относится к подбору физических упражнений на все группы мышц. Здесь присутствуют и силовые упражнения, и растяжки, и упражнения на подвижность суставов, дыхательные упражнения.

А еще мы приходим сюда общаться друг с другом, делимся новостями, обсуждаем те или иные события.

Поэтому мы выражаем огромную благодарность Поповой Г. В. И особенно хочется поблагодарить руководителя АУ «ЦФК и С» Мурнова А. А., который создает для нас, пенсионеров, условия для занятий, приобретает нужный инвентарь. Огромное всем спасибо!

А всем девочкам, как называет нас Галина Васильевна, так держать! Готовимся к сдаче ГТО!

Коллектив группы «Здоровье»


Мы в социальных сетях