107 Дней безопасности дорожного движения

10:51, 31 августа 2018, Образование

Одним из приоритетных направлений в летней оздоровительной работе с воспитанников лагерей на базе образовательных учреждений городского округа город Михайловка является обеспечение безопасности их жизни и здоровья. Наиболее продуктивно и плодотворно процесс по формированию основ безопасности жизнедеятельности проходит через решение увлекательных задач. 

Во исполнение пункта 2.28 комплексного плана мероприятий, направленных на усиление мер безопасности и профилактику травматизма, утвержденного на заседании Волгоградской областной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей, на протяжении всей оздоровительной компании во всех образовательных организациях городского округа город Михайловка были запланированы и проведены в рамках мероприятий «Школы безопасности» 107 Дней безопасности дорожного движения, в которых приняло участие около 3150 обучающихся. В ходе данных занятий ребята в игровой форме изучали, или повторяли правила дорожного движения, рассказывали правила поведения пешеходов и велосипедистов, и посещали беседы с инспекторам дорожного движения.

В период с 02 по 20 июля 2018 г для воспитанников лагерей с дневным пребыванием на базе образовательных организаций была проведена акция «Письма водителям нашего города». В ходе данной акции воспитанникам лагерей было предложено в письменной форме обратиться к водителям нашего города.

Акция проводилась с целью пропаганды профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, привлечения общественности к проблеме детского травматизма, воспитания у детей и взрослых участников дорожного движения чувства ответственности за соблюдение норм поведения на дорогах.

В письмах воспитанники лагерей обратились к водителям с просьбой: не нарушать правила дорожного движения, быть аккуратными на дороге, не спешить. В своих работах ребята выразили свое отношение к проблеме безопасности дорожного движения, соблюдению Правил дорожного движения, рассказали о проблемах, которые возникают между водителями и пешеходами, о культуре и взаимной вежливости участников дорожного движения.

Все участники акции творчески подошли к выполнению задания.

«Мы знаем правила дорожного движения!» - под таким девизом 15 августа 2018 г. на базе МКОУ ДО «Центр детского творчества» прошла конкурсно – игровая программа «Веселый светофорик». Педагоги дополнительного образования МКОУ ДО «Центр детского творчества» подготовили для ребят разнообразные конкурсы по знанию правил дорожного движения и дорожных знаков. 

В начале Конкурса воспитанники оздоровительных лагерей показали «Домашнее задание» в виде забавных речевок и кричалок по тематике мероприятия. Затем им было предложено продемонстрировать свои знания и навыки в таких заданиях как: «Правила дорожного движения», «Угадай знак», «Транспортные загадки», «Обязанности пешехода», «Юный инспектор» и др.

Желаем всем хорошего начала нового учебного года и всегда соблюдать правила дорожного движения!!!

 


Мы в социальных сетях